Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Маруко Икусаба и Ай Миками

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Маруко Икусаба и Ай Миками

戦場マルコ , 美神愛
Маруко Икусаба и Ай Миками.jpg
Появление
2 глава, 1 эпизод


Сэйю
Томокадзу Сэки (Маруко), Нацуко Куватани (Ай)
Информация
Прозвище
Седьмые


Пол
мужской, женский





Дневник будущего
Дневник обмена
Дневник не знающего поражений бойца
Дневник флирта



Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Маруко Икусаба и Ай Миками — герой и героиня манги и аниме «Дневник будущего». Влюблены друг в друга. Совместно владеют седьмым дневником будущего «Дневник обмена». Также имеют два дневника-блога на сервере восьмого дневника, принадлежащего Камадо Уэсите.

Описание[править]

Подобно Юкитэру Амано и Юно Гасай, Маруко и Ай являются дуэтом владельцев дневников. Их седьмой дневник представляет собой два дневника, размещенных на двух мобильных телефонах. Дневник Маруко предсказывает все, что произойдет с Ай. Дневник Ай в свою очередь предсказывает все, что произойдет с Маруко. Таким образом, их дневник является дневником для обоюдной защиты. Этим он превосходит комбинацию дневников Юкитэру и Юно, пусть и дающую идеальное предсказание, но говорящую лишь о Юкитэру.

Помимо основного дневника, Маруко и Ай владеют двумя дневниками-блогами на сервере восьмого дневника. Восьмой дневник Маруко — «Дневник не знающего поражений бойца», предсказывает движения в драке, которые приведут Маруко к победе. Восьмой дневник Ай — «Дневник флирта», описывающий парней с которыми она будет флиртовать. В бою Маруко и Ай сражаются вместе и защищают друг друга. Однако, Юкитэру лишь прячется за спину Юно и к тому же мешает ей своим излишним гуманизмом. Тем самым он вызывает лишь возмущение Маруко.

Биография[править]

В детстве Маруко и Ай были брошены родителями. Маруко попал в сиротский приют Камадо Уэситы и, встретив в башне Сакурами брошенную Ай, привел в тот же приют и ее. Согласно сериалу, одноклассницы, недовольные характером Ай и тем, что она встречается с Маруко, подстроили ее изнасилование и хотя Маруко пришел ей на помощь, предотвратить преступление он не успел. В оригинальной манге этот эпизод и описание жизни Ай и Маруко в приюте отсутствуют.

К игре на выживание они присоединись ради того, чтобы став богами вечно быть вместе. Напав на Юкитэру и Юно, Маруко и Ай победили их благодаря тому, что они сражались вместе, тогда как Юкитэру лишь скрывался за спиной Юно. В результате дневники Юно и Юкитэру были похищены. Однако, Седьмые не стали их уничтожать, вместо этого воспользовавшись ими для сбора данных о окружении противников. Затем они предложили Юно и Юкитэру устроить драку с призом в лице их дневников. Местом боя стала башня города Сакурами. Хотя Юно и Юкитэру удалось вернуть свои дневники, башня была взорвана. Спастись из разрушающегося здания мог только тот кто сможет добыть себе парашюты. Причем один из двух парашютов уже украл отец Юкитэру. На этот раз Юкитэру и Юно удалось разделить Седьмых, сыграв на презрении Маруко к трусости Юкитэру. В результате Юно нанесла Ай смертельную рану и, спасая ее, смертельную рану получил Маруко. Признав свое поражение, Маруко отдал парашют Юкитэру и Юно и умер вместе со своей любимой.

Ссылки[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ