Медаль «Ветеран рыбного хозяйства России»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Медаль «Ветеран рыбного хозяйства России»
Vetrybhoz. rib.pngVetrybhozA.jpg
СтранаРоссийская Федерация
ТипМедаль Федерального агентства по рыболовству России
Статусвручается
Статистика
Дата учреждения25 июня 2009
Очерёдность
Старшая наградаМедаль «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России»

Медаль «Ветеран рыбного хозяйства России» — ведомственная медаль Федерального агентства по рыболовству России, учреждённая приказом Росрыболовства № 560 от 25 июня 2009 года.

Правила награждения[править]

Согласно Положению медалью награждение «Ветеран рыбного хозяйства России» производится за многолетний добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство, заслуги в развитии и совершенствовании рыбного хозяйства России. Лица, представляемые к награждению медалью, как правило, должны иметь стаж работы в рыбной отрасли не менее 25 лет и ранее награждены ведомственными наградами Федерального агентства по рыболовству, после награждения последней из них должно пройти не менее трёх лет.

Награждение медалью, как правило, приурочивается к профессиональному празднику «День рыбака». В отдельных случаях, по решению руководителя Федерального агентства по рыболовству, награждение может производиться и в другое время.

Правила ношения[править]

Реверс медали

Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации, слева от медали «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России».

Описание медали[править]

Медаль «Ветеран рыбного хозяйства России» имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне — на рельефное сияние из узких лучей наложено барельефное изображение малой эмблемы Федерального агентства по рыболовству. На оборотной стороне — рельефная надпись в 4 строки «Ветеран рыбного хозяйства России», окружённая лавровым венком.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, которая обтянута муаровой лентой синего цвета с тонкими полосками белого и красного цвета по краям. Ширина полосок 2 мм.

Литература[править]

  • Приказ Росрыболовства от 25 июня 2009 г. № 560 «Об учреждении ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству»
 
Ведомственные медали Российской Федерации

Медали федеральных органов исполнительной власти в ведении Правительства Российской Федерации

Минздрав
Минкультуры
Минобрнауки
МПР
Минсельхоз
Минтранс
Минфин
Росстат
ФТС
ФКА
Минспорт
Росрыболовство
Ростехнадзор
Росфинмониторинг
Медали органов судебной власти Российской Федерации
Медали органов прокуратуры Российской Федерации
Прокуратура РФ
СКП России
Медали Следственного комитета Российской Федерации
СК России

( — расформированные ведомства)
См. также: Медали федеральных органов исполнительной власти в ведении Президента Российской Федерации