Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Медаль «За содействие» (СК России)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Медаль «За содействие»
Za sodeystvie lenta.pngZa sodeistvie (SKR).JPG
СтранаРоссийская Федерация
ТипМедаль Следственного комитета Российской Федерации
Статусвручается
Статистика
Дата учреждения15 июля 2011
Очерёдность
Старшая наградаМедаль «За усердие в службе»
Младшая наградаМедаль «Ветеран следственных органов»

Медаль «За содействие» — ведомственная медаль Следственного комитета Российской Федерации, учреждённая приказом Следственного комитета РФ от 15 июля 2011 г. № 111. Новое Положение утверждено приказом Следственного комитета Российской Федерации от 23 июня 2014 № 53 «О наградах и поощрениях Следственного комитета РФ и мерах по совершенствованию практики применения поощрений в системе Следственного комитета РФ».

Правила награждения[править]

Согласно Положению медалью «За содействие» награждаются: сотрудники, федеральные государственные гражданские служащие и иные работники Следственного комитета за оперативное и качественное выполнение отдельных поручений при расследовании и раскрытии конкретных преступлений, имеющие иные поощрения за успехи в служебной деятельности; лица, не являющиеся сотрудниками Следственного комитета, за помощь в расследовании и раскрытии конкретных преступлений; граждане РФ, общественные и политические деятели РФ и зарубежных стран, внесшие значительный вклад в развитие системы Следственного комитета и в обеспечение деятельности; представители творческой интеллигенции за создание произведений, способствующих формированию положительного образа сотрудника Следственного комитета; представители СМИ, освещающие деятельность Следственного комитета и способствующие формированию положительного общественного мнения о деятельности Следственного комитета; ветераны Следственного комитета, органов прокуратуры, следственных подразделений других правоохранительных органов за многолетнее и плодотворное взаимодействие со Следственным комитетом, оказание квалифицированной помощи молодым следователям Следственного комитета в повышении их профессионального роста и мастерства.

Повторное награждение медалью не производится.

Описание медали[править]

Реверс медали

Медаль изготавливается из латуни с использованием гальванизации золотом и представляет собой круг диаметром 32 мм с двусторонним изображением и выступающими элементами. Края медали окаймлены бортиком.

На аверсе медали — по окружности рельефное изображение венка из лавровых и дубовых листьев, в центре — рельефное изображение лавровой ветви расположенной горизонтально справа налево под углом 10 градусов на фоне щита с двумя перекрещивающимися за ним, мечами. На реверсе — в центре рельефная надпись «За содействие», под надписью — рельефное изображение лавровой и дубовой ветвей, перевязанных лентой. По окружности — рельефная надпись «Следственный комитет Российской Федерации». Медаль номера не имеет.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой серого цвета шириной 24 мм. По центру ленты одна полоска белого цвета шириной 6 мм.

Правила ношения[править]

Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации, СССР, а при наличии иных медалей Следственного комитета после медали «За усердие в службе».

См. также[править]

Литература[править]

  • Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации» от 28.12.2010 № 403-ФЗ (ст. 27)
  • Приказ Следственного комитета при прокуратуре РФ от 15 июля 2011 г. № 111 «О наградах Следственного комитета Российской Федерации»
  • Приказ Следственного комитета Российской Федерации от 23 июня 2014 № 53 «О наградах и поощрениях Следственного комитета РФ и мерах по соверщенствованию практики приминения поощрений в системе Следственного комитета РФ»

Ссылки[править]

 
Ведомственные медали Российской Федерации

Медали федеральных органов исполнительной власти в ведении Правительства Российской Федерации

Минздрав
Минкультуры
Минобрнауки
МПР
Минсельхоз
Минтранс
Минфин
Росстат
ФТС
ФКА
Минспорт
Росрыболовство
Ростехнадзор
Росфинмониторинг
Медали органов судебной власти Российской Федерации
Медали органов прокуратуры Российской Федерации
Прокуратура РФ
СКП России
Медали Следственного комитета Российской Федерации
СК России

( — расформированные ведомства)
См. также: Медали федеральных органов исполнительной власти в ведении Президента Российской Федерации