Метание мобильных телефонов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Метание мобильных телефонов — соревнование, в котором участники соперничают между собой в дальности заброса мобильного телефона.

Вы очень вспыльчивы и часто бросаете свой мобильник? Не беда! Ведь специально для Вас был придуман такой вид спорта, как метание мобильных телефонов.
 — Юмор

Описание[править]

Первое соревнование по метанию мобильных телефонов состоялось в 2000 году в финском городе Савонлинна и с тех пор проходит там каждый август.

Соревнование по метанию мобильных телефонов проводится под эгидой компании Nokia. В нём используются телефоны Nokia старых моделей, а также фирменная продукция других известных брендов, весом от 220 грамм.

В данном соревновании обычно выделяют четыре категории:

  • Оригинальный (также называемый «Традиционным»): бросок через плечо с наибольшей выигрышной дистанцией
  • Фристайл: участники получают баллы за эстетику и креативность
  • Командный оригинал: до трёх участников выполняют по одному броску с суммированием их результатов
  • Младший: для детей в возрасте двенадцати лет и младше

Также «чемпионаты по метанию мобильников» проходят в Норвегии, Швейцарии, Германии, Великобритании и на постсоветском пространстве.

По мнению инициаторов данного соревнования, бросание мобильников способствует выходу негативных эмоций, которые мобильные телефоны могут вызывать у пользователей. Одним из раздражающих факторов мобильника является доступность пользователя в любое время и в любом месте, например, для сослуживцев по работе или начальника.

Именно потому многие участники привозят с собой свой старый надоевший телефон и, помимо спортивной радости, ощущают радость от освобождения от стресса.

Не обходится в этом деле и без коммерции: к участию в соревнованиях допускаются только фирменные телефоны, подделки метать нельзя, а значит, чемпионат является ещё и крупной рекламной акцией.

Победители и призёры сего соревнования получают новые мобильные телефоны.

Разное[править]

В рамках данного соревнования проходят и такие забавные конкурсы, как «гонки мобильников», набор SMS на скорость и «битва виброзвонков».

Ссылки[править]

 
Общее

Мобильный телефонИсторияРазвитиеФункцииСетевые операторыСравнение стандартовЧастотыSIM-карта (Dual SIM, carrier-agnostic, клонирование) • WAPXHTML-MP

Культура

MoblogЗнакомстваБезопасность при вожденииАзартные игрыИгрыКазиноЛитератураОбучение

Другое

БабушкофонВзрыв аккумулятора Воровство мобильных телефоновЛинзы для макросъемкиМетание мобильных телефоновНакрутка бонусов за входящиеПадение мобильного телефона в унитазПоддельный iPhoneРоссийский сотовый телефонСиндром фантомных звонковСоветский мобильный телефонСмартфоныСтартовый пакетУничтожение мобильных телефонов в китайских школахЭволюция iPhoneЭлектронные отходыArmPhone5G