Падение мобильного телефона в унитаз

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Когда уронил телефон в унитаз

Падение мобильного телефона в унитаз — неприятный инцидент, во время которого происходит падение мобильного телефона в унитаз.

Описание[править]

В нынешнее время человек уже не может обойтись без устройств поддерживающих современные технологии. Одно из таких устройств — это мобильный телефон. Порой даже находясь в туалете, по малой или большой нужде, человек продолжает пользоваться этим устройством, рискуя уронить его в нечистоты.

Самый частый случай падения телефона в унитаз — выпадание его из заднего кармана брюк.

Спасение упавшего телефона[править]

Шансы на спасение упавшего телефона будут только в том случае, если телефон упал в керамический унитаз. В случае падения телефона в сельский сортир, извлечение его будет крайне проблематичным и фактически бессмысленным.

Для того что-бы вернуть телефон в рабочее состояние нужно быстро достать его из унитаза, предварительно одев на руку перчатку, после чего, при возможности, разобрать телефон (если он со съёмной крышкой), снять аккумулятор, вытащить карту памяти и сим-карту, потом тщательно его просушить сухой салфеткой или ватной палочкой промоченой в спирте. Не нужно трясти телефон, чтобы убрать из него влагу, от этого действия жидкость ещё сильнее проникнет в устройство. Также не пытаться включить мокрый телефон, так как короткое замыкание уничтожит его окончательно (желательно включить гаджет только спустя сутки после чистки и просушки).

Наиболее действенный способ по спасению телефона — отнести его, как можно скорее, в сервисный центр. Однако в этом случае, если телефон не позиционировался как водонепроницаемый, гарантия будет утрачена и ремонт будет платный, так как устройство было испорчено по вине самого пользователя.

Также необходимо будет избавиться от плохого запаха, который может быть от телефона после падения в унитаз.

Меры противодействия[править]

  • Воздержаться от использования мобильного телефона в туалете
  • Использовать водонепроницаемые мобильные телефоны

Прочее[править]

Даже если телефон после падения оказался не нужен, не сливать воду в унитазе. Помимо того, что придётся покупать новый телефон, ещё возможен риск образования засора и его последующего устранения. А если устройство проскользнёт в общий канализационный стояк и застрянет там, можно затопить сточными водами несколько этажей. Проще вытащить устройство при помощи разных приспособлений и выбросить его в мусорное ведро.

Прозвища[править]

Мобильные телефоны которые падают в унитаз или вообще в воду, иногда называют «ныряльщиками» или телефон который «искупался».

См. также[править]

Ссылки[править]

 
Общее

Мобильный телефонИсторияРазвитиеФункцииСетевые операторыСравнение стандартовЧастотыSIM-карта (Dual SIM, carrier-agnostic, клонирование) • WAPXHTML-MP

Культура

MoblogЗнакомстваБезопасность при вожденииАзартные игрыИгрыКазиноЛитератураОбучение

Другое

БабушкофонВзрыв аккумулятора Воровство мобильных телефоновЛинзы для макросъемкиМетание мобильных телефоновНакрутка бонусов за входящиеПадение мобильного телефона в унитазПоддельный iPhoneРоссийский сотовый телефонСиндром фантомных звонковСоветский мобильный телефонСмартфоныСтартовый пакетУничтожение мобильных телефонов в китайских школахЭволюция iPhoneЭлектронные отходыArmPhone5G

 
Падение мобильного телефона в унитаз относится к чрезвычайным происшествиям
В быту
Природное (стихийное, связанное с животными)
В техносфере
Удары
У человека
В обществе
Гипотетическое
Связанное