Вступание в экскременты

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вступание в экскременты — бытовой инцидент, в ходе которого человек случайно наступает ногой в лежащие на земле фекалии, оставшиеся после других людей или животных.

Причины и последствия инцидента[править]

Вступание в говно — общеизвестная и распространённая бытовая ситуация, происходящая во время прогулок граждан на улице. Наиболее часто источником подобных происшествий становится выгул хозяевами собак во дворах городов, в результате которого местность оказывается «заминированной» вонючими «сюрпризами». В сельской местности человек может нечаянно вступить в навоз, оставленный коровами или лошадьми.

Человек обычно вступает в экскременты, если перемещаясь по дороге, вовремя не увидит их перед собой. Это происходит из-за невнимательности, спешки, либо по причине темноты в вечернее и ночное время, если отсутствует нормальное уличное освещение. В какашки часто вступают дети, но также в равной степени этому подвержены и взрослые.

В результате вступления ногой в фекалии подошва оказывается загрязнена каловыми массами, которые забиваются в углубления, после чего требуются усилия по очистке обуви. У человека вступление в экскременты обычно вызывает чувство досады и брезгливости.

Вступание в говно считается известной народной приметой, является объектом множества шуток, историй, стишков и анекдотов, распространённых в культуре, особенно в неформальной среде. Если подобное явление приснится во сне, сторонники эзотерики истолковывают это в качестве приметы вероятного свершения тех или иных событий в жизни человека.

См. также[править]

 
Места
Объекты
Жители
Средства передвижения
Стандартные ситуации
Инциденты
Явления и технологии
Концепции
 
Вступание в экскременты относится к чрезвычайным происшествиям
В быту
Природное (стихийное, связанное с животными)
В техносфере
Удары
У человека
В обществе
Гипотетическое
Связанное