Падение унитаза на человека

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Падение унитаза на человекапроисшествие, во время которого унитаз падает на человека.

Описание[править]

Падения унитазов на людей — не такие уж редкие случаи.[1] Учитывая значительный вес и конструкцию данного предмета, весьма вероятен и летальный исход для человека.[2] В случае если унитаз бросается из окна многоэтажного дома или из другого высотного сооружения, как например футбольный стадион, то вероятность гибели человека увеличивается многократно. Также есть риск получить колото-резаные раны, если унитаз упадёт не на человека, а рядом с ним, и разлетится на осколки.

Скандал[править]

Наиболее известный случай произошёл в Бразилии, когда толпа разъярённых фанатов выломала три унитаза и начала их сбрасывать на толпу фанатов команды соперника, один из которых точно упал на голову болельщику, тем самым убив его на месте.[3] Это вызвало резонанс и обеспокоенность в обществе, в связи с обеспечением безопасности во время проведения футбольных матчей, перед планировавшимся тогда Чемпионатом мира по футболу в 2014 году.

Прочее[править]

  • У лиц, страдающих психическими расстройствами, возможна фобия, характеризующаяся боязнью прогулок по разным местам из-за того, что унитаз может упасть им на голову в любом месте и в любое время.
  • Существует злобное пожелание, когда человек испытывая неприязнь к другому человеку, оскорбляя его, говорит ему такую фразу:

    «…Чтоб тебе на голову унитаз упал…»

См. также[править]

Источники[править]

 
Падение унитаза на человека относится к чрезвычайным происшествиям
В быту
Природное (стихийное, связанное с животными)
В техносфере
Удары
У человека
В обществе
Гипотетическое
Связанное