Поиск второго носка

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Поиск второго носка — проблема, с которой человек сталкивается в повседневной жизни.

Описание[править]

Носки иногда любят играть в прятки с человеком. Несмотря на то, что данный аксессуар одежды является вещью неодушевлённой, он может неплохо маскироваться. Особенно хорошо умеет это делать, именно вторая половинка данного атрибута одежды, при том что неважно, какой половинкой она на тот момент выступает, левой или правой.

Как известно, человек, если он не калека или мутант, имеет две руки и две ноги. Но поскольку на руки носки, как правило, не надевают, для этого используются ноги. Их у человека, как было выше сказано, две, посему и носок используеться им не в количестве одной штуки, а двух, что в просторечии называют парой носков. Однако, эта пара не всегда живёт друг с дружкой в согласии, как например ниточка с иголочкой. Возможно, что левый и правый носок часто ссорятся и ругаются, не исключено, что они даже ревнуют друг друга по отношению к своему хозяину (имеется ввиду, что они порой выясняют, кого из них больше любит человек). Вследствие этого и наблюдается картина, когда один носок находится рядом с человеком, а другой, обидевшись, исчезает и его потом трудно найти. Это явление и называют феноменом поиска второго носка.

Как найти второй носок[править]

Ясно одно. В случае пропажи второго носка, допрашивать и пытать первый носок смысла нет, так как он, абсолютно всегда, не имеет представления о том, куда мог деться его напарник, а если бы даже и знал об этом, то всё-равно бы не выдал его местонахождение, даже находясь под мучительными пытками.

А ещё, чтобы найти второй носок, у человека может быть мало времени. Причиной тому может быть спешка на работу или на учёбу, поэтому не лишним будет использовать такие методы решения данной проблемы:

  • Изначально стараться класть носки всегда рядом друг с другом в отведённое место (даже если они по каким-то причинам поссорились между собой)
  • Возможно, один из носков был похищен стиральной машиной и искать его нужно в ней
  • Носок от обиды может спрятаться за диваном, креслом или батареей и крайне желательно поискать его там

Если вышеперечисленные методы не удались, человеку не стоит отчаиватся. Ему можно взять себе временный носок из другой одинаковой пары. Возможно, потерянный носок, просто на какое-то время, решил побыть один, он потом сам появится внезапно, оформив чистосердечное признание и явку с повинной.

Самый радикальный способ решения данной проблемы для человека - это не снимать носки вовсе, даже при стирке (стирать их прямо на ногах).

Дата[править]

У данного феномена даже есть почётная дата. 20 февраля — день поиска второго носка.[1][2]

См. также[править]

Источники[править]

 
Поиск второго носка относится к чрезвычайным происшествиям
В быту
Природное (стихийное, связанное с животными)
В техносфере
Удары
У человека
В обществе
Гипотетическое
Связанное