Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Стартовый пакет

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Стартовый пакет djuice
Лучший оператор в 2018 — Какой выбрать тариф? (Россия)
СТАРТОВЫЕ ПАКЕТЫ И ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ МОБИЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ (2018, Украина)

Стартовый пакет — комплект для подключения к сети сотовой связи.

Распространение[править]

В странах, где распространено анонимное подключение к сетям сотовой связи на условиях предоплаты, стартовые пакеты продаются в магазинах, киосках, салонах связи и у уличных продавцов. В случае проведения маркетинговой акции возможна бесплатная раздача стартовых пакетов на улице либо их обмен на крышки от бутылок определённого продукта.

При подключении на контракт стартовый пакет выдаётся в офисе оператора связи после подписания документов.

Упаковка[править]

Стартовый пакет Beeline в банке

Упаковка стартового пакета делается из картона или пластмассы, реже применяются другие материалы, например, алюминий. На упаковке указывается название оператора, название и условия тарифного плана, иногда наносится номер телефона, который получит абонент, купивший пакет.

Состав[править]

Как правило, в стартовый пакет входит SIM-карта в держателе, договор и инструкция. В некоторых случаях в пакет может также входить карта покрытия сотовой сети, справочные или декоративные наклейки, скретч-карта для пополнения счёта.

Деньги на счету[править]

На счету SIM-карты, входящей в состав стартового пакета, может изначально находиться некоторая сумма денег, достаточная для совершения нескольких звонков. Как правило, эта сумма меньше или равна стоимости пакета. Для акционных пакетов, распространяемых бесплатно, эта сумма может быть нулевой.

Стартовые пакеты с оборудованием[править]

Стартовый пакет Укртелеком с модемом

Иногда в состав стартового пакета входит брендированный операторский телефон или беспроводной модем. В таких случаях стоимость пакета может быть значительной, хотя и ниже цены аналогичного устройства в свободной продаже.

Стартовые пакеты с подарком[править]

В рекламных целях в состав стартового пакета может быть включены подарки с корпоративной символикой: чашка, ручка, шарф, шапка и т. д. Также в качестве подарка может выступать ещё один или несколько акционных стартовых пакетов.

 
Общее

Мобильный телефонИсторияРазвитиеФункцииСетевые операторыСравнение стандартовЧастотыSIM-карта (Dual SIM, carrier-agnostic, клонирование) • WAPXHTML-MP

Культура

MoblogЗнакомстваБезопасность при вожденииАзартные игрыИгрыКазиноЛитератураОбучение

Другое

БабушкофонВзрыв аккумулятора Воровство мобильных телефоновЛинзы для макросъемкиМетание мобильных телефоновНакрутка бонусов за входящиеПадение мобильного телефона в унитазПоддельный iPhoneРоссийский сотовый телефонСиндром фантомных звонковСоветский мобильный телефонСмартфоныСтартовый пакетУничтожение мобильных телефонов в китайских школахЭволюция iPhoneЭлектронные отходыArmPhone5G