Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Остров (телесериал, 2016)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Остров (телесериал, Россия)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Остров


Ostrov serial 2016.jpg
Жанр
Комедия
Ситком
Компания
ТНТ
Кинокомпания «Остров»
Solarus Media Production
Ki Studios
Автор идеи
Дмитрий Невзоров
Денис Косяков
Продюсер
Игорь Мишин
Александр Дулерайн
Евгений Никишов
Александр Наумов Валерий Федорович
Исполнительный продюсер
Кирилл Бурдихин
Иван Голомовзюк
Режиссёр
Александр Наумов
Михаил Старчак
Артём Насыбулин
Артём Таминдарович


Композитор
Александр Соколов


В главных ролях
Григорий Калянин
Олеся Журоковская
Кирилл Мелехов
Ирина Вилкова
Евгений Кулик
Роман Хан
Денис Косяков
Янина Студилина
Анастасия Асеева
Анфиса Вистингаузен
Сергей Бурунов
Светлана Павлова


Страна
Россия Россия
Оригинальный язык
русский
Разрешение видео
16:9
Звук
Stereo
Телевизионный канал
Флаг России ТНТ
Дата выхода
8 февраля 2016 — 23 марта 2016


Длительность серии
23 минут
Количество сезонов
1
Количество серий
24


Официальный веб-сайт
ostrov.tnt-online.ru
Статус
идёт показ
IMDb
ID 5188256

«Остров» — российский комедийный телесериал, премьера которого состоялась на телеканале ТНТ 6 февраля 2016 года.[1] Шёл с 8 февраля по 23 марта 2016 года на канале ТНТ. 24 марта 2016 года был показан документальный фильм про сериал под названием «Остров. Стоп-мотор».

Продюсер — Евгений Никишов.

Cценарист — Денис Косяков.

Креативный продюсер — Дмитрий Невзоров.

Режиссёр — Александр Наумов.

Сериал был продлен на 2 сезон.

Сюжет[править]

Одна из телекомпаний планирует снять рейтинговое реалити-шоу. На кастинг приходят самые разные молодые люди. Отбирают восьмерых. Четырех девушек и четырех парней высаживают на необитаемом тропическом острове государства Синам для съёмок в реалити-шоу. В помощь им, в качестве обслуживающего персонала, высаживают ещё и местного аборигена, но у него есть один изъян: он не знает тех языков, которые знают участники.

Обстоятельства складываются так, что те, кто должен был их снимать, на остров не высадились, более того, яхта, на которой они находились, взорвалась.

Участники реалити-шоу некоторое время остаются в неведении относительно своего положения.

Хотя они и понимают постепенно о том, что их потеряли, но шансов на спасение у них немного. Запасов продовольствия всего на 30 дней, а средств связи нет.

Любые ниточки надежды, которые могут их спасти, обрываются в последний момент.

Бедственное положение не мешает некоторым участникам бездельничать, некоторым дружить, ну, а некоторые заводят «отношения».

Персонажи[править]

Актер Персонаж 1 сезон 2 сезон
Григорий Калинин Костя (Константин Ватутин) Постоянно
Анфиса Вистингаузен Надя (Надежда Степашкина) Постоянно
Янина Студилина Оля (Ольга Фейгус) Постоянно
Кирилл Мелехов Эл (Эльдар Дилялетдинов) Постоянно
Ирина Вилкова Мила (Людмила Кузнецова) Постоянно
Денис Косяков Гера (Герман Подобед) Постоянно
Анастасия Асеева Марго (Маргарита Тарарыкина) Постоянно
Евгений Кулик Лёша (Алексей Миронович) Постоянно
Олеся Жураковская Тамара Периодически
Роман Хан Хунь Периодически
Леонид Моложанов Гриша Эпизодически
Сергей Бурунов Генеральный продюсер телеканала «ГОРИЗОНТ» Периодически
Светлана Павлова Оксана Периодически
Елена Ан Принцесса Лия Гость Периодически
Игорь Жижикин Степашкин Гость
Светлана Харлап Бабушка Лёши Гость
Азамат Нигманов «Трус» Эпизодически
Евгений Сангаджиев «Балбес» Эпизодически
Георгий Пицхелаури «Бывалый» Эпизодически
Марат Джуманалиев Эпизодически

Характеристика персонажей[править]

  • Костя (Константин Ватутин) — 27 лет, г.Иваново.

Тренер личностного роста. Инвалид. Не ходит с рождения. В переходном возрасте у него были большие проблемы, когда он понял, что девочки не обращают на него внимания, потому что он не ходит. Над ним зло смеялись одноклассники. Считает, что, если он может получать удовольствие от жизни со своей проблемой, то может научить этому любого человека. Почему он стал заниматься личностным ростом? Потому что его тут же стали ставить в пример. Он без ног, а делает все лучше многих.

Дочь богатого отца. Всегда жила в шикарных условиях, которые папа для неё обеспечивал. Её родители уже лет десять как в разводе. Мама живёт в Москве, и Надя приезжает к ней на каникулы, где решает в корне поменять свою жизнь и идет на кастинг в реалити-шоу. Бунтарь, авантюрист и любитель приключений. Надя постоянно идет наперекор решениям и действиям родителей или людей, которые пытаются её опекать. Стремится к настоящей жизни, независимости, свободе. Борется с тем, что её никто не воспринимает всерьез, как взрослого и самостоятельного человека, способного принимать решения. Хочет доказать всем, что может всего добиться сама.

  • Оля (Ольга Фейгус) — 26 лет, г.Москва

Красотка, следит за собой, за модой, занимается фитнесом. Росла в небогатой семье, рано поняла, что нравится мужчинам и решила, что именно это проложит ей дорогу к роскошной жизни. Сейчас она плевать хотела на чувства. Основная проблема — её характер, мания величия. Не умеет сходиться с людьми, уверена, что достойна большего, что должна быть на вершине мира.

  • Эл (Эльдар Дилялетдинов) — 26 лет, г.Москва

Разносчик воды. Весельчак, который наслаждается жизнью. В юношестве был заурядным полноватым мальчиком. Из-за неразделенной любви решил изменить свою жизнь, занялся собой, пошел в тренажерный зал. После чего у Эльдара резко подскочила самооценка. Пытается найти идеальную девушку. То, что он ищет девушку — это просто оправдание. Он либо боится, либо не может быть в серьезных отношениях. Уделяет так много внимания женщинами, потому что у него в юношестве их не было. Когда он понял, что начал нравиться девушкам, у него сорвало резьбу. То, о чём он всегда мечтал, само стало идти к нему в руки.

Мила росла в многодетной семье, в которой кроме неё ещё было три старших брата. Из-за этого она такая грубоватая. Ей объективно проще ладить с парнями из-за детства, проведенного во дворе. В школе неоднократно дралась. Ей сложно найти общий язык с девушками, потому что она не привыкла общаться на женские темы, не любит фальшь, сплетни про мужиков, косметику. Мила прямолинейная, потому что выросла на улице, в условиях, где нужно быть конкретной, прямой. Главная проблема, это отсутствие женственности, нежности, мягкости. Плюс излишняя импульсивность. В порыве гнева может сначала сделать, а потом пожалеть о том, что сделала. Она хотела бы быть обычной девушкой, но отрицает это.

Ведущий мероприятий. В нормальный театральный ВУЗ его не взяли, поступил в «кулек». Большую часть времени не учился, работал ведущим корпоративов, подрабатывал Дедом Морозом на детских утренниках, ходил на кастинги. Не доучился, потому что решил, что он и так все умеет, тем более, неплохо зарабатывает на свадьбах. Хочет иметь все самое лучшее, но не уверен, что сможет заполучить это честными способами. Хитрый, но не уверен в себе, поэтому пойдет не напрямую, а попытается как-то обойти проблему. Ленив. Рос с мамой, с бабушкой, поэтому избалован, никогда не готовил еду, не стирал, не убирал. Мама с бабушкой все делали за него. Родители всегда его нахваливали, говорили, что он самый лучший, самый талантливый. Он озлоблен, потому что причины своих неудач искал не в себе, а во внешних обстоятельствах. Он стремится к славе, к тому, чтобы его любили, чтобы говорили, что он супер, как Нагиев или Ургант. Чтобы все признали, что он лучше остальных.

Приехала из Воронежа в Москву. Благодаря своей ответственности, тут же перепрыгнула через несколько карьерных ступеней в сети магазинов оптовой торговли, где она работает. Всегда добросовестно исполняла свои обязанности. Все делает правильно, на совесть, в школе из-за этих качеств всегда была старостой. Очень робкая в отношениях с противоположным полом. Основные черты — сентиментальность, чувственность, нежность. Всегда была полновата, комплексовала по поводу внешности, в школе над ней смеялись. Но в мечтах она стройная, сексуальная и желанная. Постоянно влюбляется не в тех парней. Стремится к семейному счастью, искренне хочет идеальной семьи: красивый муж, красивые дети, дом — полная чаша.

Маменькин сынок, тюфяк. Главная позиция — не высовываться, лучше промолчать. Леша так боялся армии, что пошел в Академию МЧС. У матери там были знакомые, к тому же это бюджетная сфера, там кормят, одевают. Все его проблемы исходят из чрезмерной опеки мамы, которая всегда все за него решала. Нерешительный, неуверенный в себе, инфантильный. С детства привык к тому, что женщина всегда сильнее, чем он. Не привык принимать решения. Если он что-то начинает делать, то робеет и у него все валится из рук. Мечтает стать сильным мужчиной, который может сказать свое слово, принять решение и сделать что-то самостоятельно.

Источники[править]

  1. "Остров". Тропический комедийный сериал. ostrov.tnt-online.ru. Проверено 5 мая 2017.

Ссылки[править]

 
Сериалы ТНТ
1990-е

Улицы разбитых фонарей (1998—2001) • Агент национальной безопасности (1999–2001)

2000-е

Агентство НЛС (2000–2001) • Саша+Маша (2003–2005) • Моя родня (2003) • Квартирка (2003) • Бункер, или Учёные под землёй (2006) • Счастливы вместе (2006–2013) • Гуманоиды в Королёве (2008) • Любовь на районе (2008–2010) • Универ (2008–2011) • Барвиха (2009–2011) • Два Антона (2009–2011)

2010-е

Интерны (2010–2016) • Зайцев+1 (2011–2014) • Деффчонки (2012—2015) • Моими глазами (2013) • Страна в Shope (2013) • Неzлоб (2013) • Студия 17 (2013) • Дружба народов (2014) • В Москве всегда солнечно (2014) • Сладкая жизнь (2014–2016) • Чернобыль. Зона отчуждения (2014) • Легко ли быть молодым? (2015–2016) • Закон каменных джунглей (2015—2017) • ЧОП (2015–2016) • Измены (2015) • Озабоченные, или Любовь зла (2015) • Бедные люди (2016) • Кризис нежного возраста (2016) • Пьяная фирма (2016) • Гражданский брак (2017) • Филфак (2017) • Света с того света (2018) • Детективное агентство Мухича (2022)

Нынешние

Реальные пацаны (с 2010)Универ. Новая общага (с 2011)СашаТаня (с 2013)Физрук (с 2014)Бородач. Понять и простить (с 2016)Остров (с 2016)Полицейский с Рублёвки (с 2016)Ольга (с 2016)Адаптация (с 2017)Улица (с 2017)Зона комфорта (2020)Бэби-тур (с 2023)Друг на час (с 2023)Повышая градус (с 2024)

Ожидаемые

Полярный 17 (2018)