Улица Милославская (станция метро)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

50°31′54.73″ с. ш. 30°36′32.44″ в. д. / 50.531869° с. ш. 30.609011° в. д. (G) (O) (Я)

«Улица Милославская»
Левобережная линия
Киевский метрополитен
Дата открытия:проектируется,
после 2018 года.
Проектное название:Улица Милославская
Тип:колонная,
наземная
Количество платформ:1
Тип платформы:островная
Форма платформы:прямая
Длина платформы, м.:126
Ширина платформы, м.:10
Выход к улицам:Оноре де Бальзака,
Милославская
«Улица Милославская» на Викискладе
 Шаблон: п·о·иЛевобережная линия
ТЧ «Троещина»
Улица Милославская
Улица Цветаевой
Улица Сабурова
Улица Драйзера
Улица Каштановая
Проспект Ватутина
 На Подольско-Вигуровскую линию 
Огородная BSicon BAHN.svg
Днепровская
Броварской проспект BSicon BAHN.svg
Проспект Воссоединения
Березняки
ТЧ «Позняки»
Улица Здолбуновская
Улица Анны Ахматовой
Проспект Бажана
Улица Коллекторная
Осокорки-Центральные
Осокорки-Южные

«Улица Милославская» (укр. «Ву́лиця Милосла́вська») — проектируемая наземная конечная станция первой очереди Левобережной линии Киевского метрополитена. Следующая на линии станция — «Улица Цветаевой», перегон между станциями наземный, крытый, длиной 817 м. В середине перегона предусмотрено строительство пешеходного мостика над путями.

По проекту станция должна быть построена на месте разворотного кольца на бывшей конечной станции «Милославская» скоростного трамвая № 2, около пересечения улиц Оноре де Бальзака и Милославской. По конструкции станция запроектирована колонной, с островной платформой длиной 126 м и шириной 10 м. На станции будет два вестибюля, связанных с платформой лестницами. Для входа пассажиров на станцию и выхода со станции запроектирован пешеходный мостик через улицу Оноре де Бальзака. Вход в вестибюль — по крытому пандусу и крыше над платформой. Для инвалидов и пассажиров с ограниченными физическими возможностями в каждом вестибюле предусмотрена установка лифта.

Для оборота и отстоя поездов за станцией предусмотрено строительство четырёхпутного тупика. Севернее станции планируется построить электродепо «Троещина». Для соединения с депо планируется строительство от станции двупутной подземной служебной соединительной ветки длиной 160 м.

Проектный срок постройки участка первой очереди Левобережной линии от станции «Улица Милославская» до станции «Проспект Ватутина» с электродепо «Троещина» — 48 месяцев, но не позднее 2019 года.

Ссылки[править]


Линии Киевского метрополитена
Kiev Metro Line 1.svg Святошинско-Броварская Kiev Metro Line 2.svg Куренёвско-Красноармейская Kiev Metro Line 3.svg Сырецко-Печерская Kiev Metro Line 4.svg Подольско-Вигуровская Kiev Metro Line 5.svg Левобережная