TIKR.ru

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
TIKR.ru
Logo tikr.png
URL:tikr.ru
Коммерческий:Нет
Тип сайта:социальная сеть, управление инвестициями, поисковик по акциям
Язык(и):русский, английский
Начало работы:май 2008 года
Текущий статус:закрыт

TIKR.ru — социальная сеть инвесторов в российские акции. Предоставлял своим пользователям в реальном времени и в графическом виде котировки акций компаний, торгуемых на российских биржах ММВБ и РТС. В настоящее время не функционирует.

Регистрация[править]

Регистрация осуществляется по приглашениям. Но администрация сервиса лояльна к новым пользователям: чтобы зарегистрироваться надо указать свой e-mail и, как правило, приглашение будет выслано.

История[править]

15 мая 2008 года проект был запущен в закрытое тестирование для пользователей по приглашениям.

21 мая 2008 года считается датой официального открытия проекта.

10 декабря 2008 года официально запущена социальная сеть инвесторов

26 сентября 2012 года на сайте появилось уведомление о закрытии сервиса: «Сервис закрывается 1 октября. Пожалуйста, сохраните Ваши данные».

17 октября 2012 года сайт работает в прежнем режиме для зарегистрированных участников. Остальные видят лишь форму авторизации. Ранее котировки были доступны и без регистрации.

1 ноября 2012 года сервис более не доступен.

Достоинства и недостатки[править]

Достоинства[править]

Недостатки[править]

  • Западные биржи представлены только российскими компаниями tikr.ru/abroad.
  • Котировки предоставляются с задержкой в 15 минут. Обновление в реальном времени недоступно для бесплатного сервиса — за это биржи требуют высокой платы.

Конкуренты[править]

Основные конкуренты: intelinvest.ru учёт инвестиционного портфеля, bifin.ru для учёта личных инвестиций и Ru-Ticker.com. Помимо классических интерактивных свечных графиков поддерживаются кластерный профиль, горизонтальные объёмы, сканер рынка. Подобную информацию предоставляют Quote.Ru и finam.ru. В качестве социальной сети наиболее близок к TIKR.RU проект «ЭКСПЕРТ МЕДИА» fincake.ru, отличительной особенностью которого является более мощная меди-составляющая (новости, аналитика, инвестиционные идеи и рекомендации).

Среди англоязычных конкурентов — Yahoo! Finance. Котировки ММВБ можно отслеживать по тикеру, если добавить суффикс .ME. Например, SBER.ME — соответствует sber.tikr.ru/micex MICEX:SBER на TIKR.ru.

а также Google Finance и Microsoft Money, но у них нет данных по ММВБ и РТС.

Ссылки[править]

 
Общие

ВКонтактеОдноклассникиМой мир@Mail.RuFacebook (Запрещенная в РФ организация) • Google+InstagramMyspaceNow BastyonmixiMovimNetlogParta.byRenrenCloobQzoneVineВ кругу друзейРоссграм

Тематические
Блоги
Прочее

RSS-агрегаторы: FriendFeedВ разработке: DiasporaKloutЗакрыты: JaikuMicrosoft VineMobliMy OperaOrkutСферы Windows LiveФутубраЯ.ру

Список