Фотострана

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фотострана
Fotostranalogo.png
URL:fotostrana.ru
Тип сайта:Социальная сеть, сайт знакомств
Язык(и):Русский
Расположение сервера:Россия Россия: Санкт-Петербург
Владелец:Embria
Начало работы:2008
Текущий статус:Активен
Обзор сайта знакомств Фотострана — Реальные отзывы о сайте fotostrana.ru // Intrigue Dating (10 февр. 2020 г.) [14:10]

Фотострана — социально-развлекательная сеть, существующая с 2008 года.

Общая информация[править]

В 2014 году проект занял 12 место в рейтинге самых популярных сайтов среди россиян[1]. Главный офис компании располагается на Петроградском острове в Санкт-Петербурге.

Социальная сеть Фотострана работает фактически со всеми странами мира, но наиболее популярна в России и СНГ. Ежедневно сайт посещают около 745 000 человек. Фотострана занимает 161 место среди самых посещаемых сайтов в России[2]. На основании законопроекта Госдумы РФ Фотострана отнесена к числу стратегических интернет-предприятий[3].

Регистрация в социальной сети разрешена только с 18 лет. Максимальный возраст не ограничен.

История[править]

В июне 2008 года был запущен сайт знакомств Фотострана. Основной тематикой сайта были (и остаются по сей день) фотографии: посетители публикуют свои фотографии в общую ленту, просматривают фото других людей, есть возможность оценить фото отметкой «нравится». Позже были добавлены социальные взаимодействия: комментарии к фотографиям, личные сообщения, возможность указать в анкете интересы и пр[4]. Также появились рейтинги, основывающиеся на популярности фотографий. Например, чем больше отметок «нравится» получил пользователь, тем выше его анкета в рейтинге.

С развитием сайта стало появляться всё больше инструментов для знакомств и общения, например, подбор партнёра по взаимным интересам, поиск по зарегистрированным анкетам и данным в них. Создавались игры, помогающие пользователю найти новые знакомства и оказать знаки внимания противоположному полу.

В 2010 году на Фотостране появилась первая многопользовательская flash-игра «Мир питомца». Суть игры заключалась в заботе о своём виртуальном питомце и во взаимодействии с питомцами других игроков. Игра приобрела большой успех у пользователей и принесла проекту много новых регистраций.

По итогам исследования 2011 года Фотострана была названа самым быстрорастущим ресурсом Европы[5][6][7]. В марте 2009 года канал PromoPult.tv целиком посвятил выпуск программы «Бизнес онлайн» Фотостране[8].

На 2022 год в каталоге Фотостраны насчитывается более 200 игр[4], в том числе внешних разработчиков, например, Nevosoft, Esprit Games[9]. Игры в каталоге разделены по категориям: Знакомства, Головоломки, Стратегии, RPG, Азартные и другие.

Функции[править]

Фотострана некоторое время позиционировалась как государство: каждый пользователь может получить статус в государстве в зависимости от активности. 10 самых активных «жителей» Фотостраны имеют статус Первое лицо, следующие 100 самых активных имеют статус Министр и так далее. Чем выше статус, тем больше внимания к персоне, привилегий и бонусов на сайте.

У Фотостраны есть несколько основных сервисов, помогающих пользователю найти новые знакомства.

1. Фото

Раздел представляет из себя динамическую ленту фотографий людей. Фотографии в ленте можно отфильтровать по полу и региону. Просматривая фотографии, можно отправлять их автору знаки внимания. Чем больше знаков внимания получила фотография, тем выше её место в ленте. Есть возможность поднять фотографию в ленте искусственно за внутреннюю валюту площадки.

2. Встречи

Сервис позволяет просматривать фотографии и отмечать как «нравится» или «не нравится». При совпадении ответов «нравится» у двух человек оба получают уведомление о совместной симпатии, после чего становится доступна личная переписка между аккаунтами. Есть возможность отдельно просмотреть все поступившие сигналы «нравится» за внутреннюю валюту площадки.

3. Люди

Раздел создан для поиска анкет, зарегистрированных на сайте. Фильтр позволяет отсеивать результаты по 15 параметрам начиная от возраста и пола, заканчивая знаком зодиака и телосложением.

Фотографии, загружаемые в анкету на сайте, проходят проверку подлинности. Использовать сайт можно без загрузки личной фотографии, но часть функций (знакомства) будет недоступна.

С 2020 года на Фотостране активно применяются технологии нейросетей для модерации текстового и графического контента. Система автоматически распознает скрывает оскорбительные сообщения, удаляет токсичные комментарии и рекламу, порнографию и другие запрещенные материалы. В том числе на изображениях.

Источники[править]

Ссылки[править]

 
Общие

ВКонтактеОдноклассникиМой мир@Mail.RuFacebook (Запрещенная в РФ организация) • Google+InstagramMyspaceNow BastyonmixiMovimNetlogParta.byRenrenCloobQzoneVineВ кругу друзейРоссграм

Тематические
Блоги
Прочее

RSS-агрегаторы: FriendFeedВ разработке: DiasporaKloutЗакрыты: JaikuMicrosoft VineMobliMy OperaOrkutСферы Windows LiveФутубраЯ.ру

Список