Агроветзащита

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

НВЦ «Агроветзащита» (АВЗ)

VetmagLOGO.jpg



Основание
1993





Продукция
ветеринарные препараты





Число сотрудников
700



Сайт
http://www.vetmag.ru
← другие значения

НВЦ «Агроветзащита» (АВЗ) — российская компания, занимающаяся разработкой и производством лекарственных средств для домашних и сельскохозяйственных животных и птиц. Продукцию АВЗ можно приобрести в зоомагазинах РФ и еще 18 стран мира.

История компании[править]

1993 год — основание НВЦ «Агроветзащита».

1994 год — получение первого патента на лекарственный препарат.

1996 год — получение патента и начало производства первого российского химиотерапевтического препарата, созданного для домашних животных, антигельминтного средства «Азинокс плюс»[1].

1997 год — создание первого российского препарата в лекарственной форме спот-он, инсекто-акарицидных капель «Барс».

1998 год — выпуск первого в России антигельминтного средства для продуктивных животных в форме гранул и таблеток «Альбен».

1999 год — запуск косметической линии для домашних животных.

2001 год — создание на базе НВЦ «Агроветзащита» филиала кафедры эпизоотологиии инфекционных болезней Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии. Позднее научный отдел компании стал производственной базой кафедры паразитологии и инвазионных болезней животных Московской государственной академии медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина.

2003 год — регистрация первого препарата собственного производства за пределами Российской Федерации.

2007 год — запуск профессиональной линии лечебной косметики для лошадей Alezan.

2011 год — получение сертификата GMP[2] [3]

2012 год – создание и лицензирование современной микробиологической лаборатории.

2014 год – подтверждение соответствия предприятия требованиям ЕС с предоставлением права производства стерильных продуктов в соответствии с нормами ЕС (получен новый сертификат GMP).

2015 год – подтверждение технической компетентности Испытательной лаборатории Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация).

2016 год – выпуск новых линеек шампуней для собак и кошек с ароматами фруктов FruttyDog и FruttyCat.

2017 год – в продажу поступили новые препараты Овостоп и Овостоп-К, Флайблок инсектицидная бирка; фунгицидные средства "Фумиклин" в виде порошка и шашки.

2018 год - по заказу ООО «АВЗ С-П» в феврале 2018 года ООО «АСП МАРКО» провело маркетинговое исследование знания и потребления бренда "БАРС" среди ветеринарных специалистов в городах РФ

Продукция[править]

АВЗ производит около 300 наименований лекарственных средств в более чем 15 формах (гранулы, таблетки, суспензии, масляные и водные растворы, инъекционные препараты, глазные капли, гели, спреи, мази, шампуни, бальзамы и т.д.). Продукция предназначена для кошек, собак, птиц, рыб, рептилий, грызунов, лошадей и сельскохозяйственных животных. Все препараты, разработанные НВЦ «Агроветзащита», зарегистрированы и сертифицированы на территории РФ и СНГ.

Социальная деятельность[править]

НВЦ «Агроветзащита» сотрудничает с российскими научно-исследовательскими институтами: Московской государственной академией ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина (на правах филиала), Саратовским государственным аграрным университетом имени Н. И. Вавилова, Санкт-Петербургской государственной академией ветеринарной медицины и др. Совместная деятельность заключается в проведении лабораторных исследований, организации участия преподавательского состава и абитуриентов в конференциях[4] [5], публикации их научных трудов в специализированных изданиях. Студенты ВУЗов проходят производственную практику на базе предприятия. Для владельцев домашних животных АВЗ проводит обучающие семинары[6]. Компания также оказывает помощь российским благотворительным фондам защиты животных и приютам для бездомных животных: Благотворительному фонду защиты животных «БИМ» (г. Москва), Центру помощи бездомным животным «Потеряшка» (г. Санкт-Петербург), Ленинградскому зоопарку, Учебно-кинологическому центру «Собаки-помощники инвалидов» (г. Москва)[7] и др.

Награды[править]

Компания является обладателем серебряной медали конгресса «Агропром-2010»[8], лауреатом выставки «Звезды Подмосковья-2010»[9] и других наград и дипломов.

Бренд АВЗ «Барс» — обладатель национальных премий «Товар года—2012»[10] и «Товар года—2013»[11] в категории «Инсектицидные средства для животных», а также «Товар года—2014»[12] и «Товар года – 2015»[13] в категории «Препараты для защиты от паразитов», а также «Товар года—2016» и «Товар года—2017» в номинации «Препараты для защиты от внешних паразитов».

Интересные факты[править]

  • Компания имеет собственный научно-исследовательский центр.
  • В отделе исследований и разработки новых препаратов АВЗ трудятся восемнадцать кандидатов наук, шесть докторов наук, из них шесть профессоров и один заслуженный деятель наук Российской Федерации.
  • Компания опекает знаменитых котов Государственного Эрмитажа[14].
  • НВЦ «Агроветзащита» обладает сертификатом «Халяль»[15].
  • Бренд АВЗ «Барс» пять лет подряд получает премию «Товар года».

Ссылки[править]

Примечания[править]

  1. Патент на антигельминтное средство «Азинокс плюс»
  2. Практический опыт внедрения GMP на российских фармпредприятиях
  3. Зачем нужен российский сертификат GMP?
  4. VI научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕЙ И ПРИКЛАДНОЙ ПАРАЗИТОЛОГИИ И ДЕРМАТОЛОГИИ», посвященная памяти профессора В.А. Ромашова
  5. Конференция по болезням экзотических животных
  6. Семинар компании «Агроветзащита»
  7. Благотворительная помощь людям с ограниченными возможностями
  8. В Воронеже состоялся межрегиональный конгресс «Агропром-2010» Архивировано из первоисточника 2016-03-04.
  9. Подведены итоги XIV областной выставки племенных животных «Звезды Подмосковья — 2010»
  10. Победители премии «Товар года – 2012»
  11. Победители премии «Товар года – 2013»
  12. Победители премии «Товар года – 2014»
  13. Победители премии «Товар года – 2015»
  14. Хозяева четвероногих «засонь» получили награды
  15. НВЦ «Агроветзащита» получил сертификат «Халяль» Архивировано из первоисточника 2015-09-24.