Адриан Шульман

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Адриан Шульман

אדריאן שולמן





Гражданство
Флаг Израиля


Род деятельности
репродуктолог


Место работы
медицинский центр Меир







Адриан Шульман – израильский репродуктолог, специалист в области ЭКО и лечения бесплодия. Заведующий отделением ЭКО и лечения бесплодия в больнице Меир. Профессор кафедры акушерства и гинекологии медицинской школы им.Саклера Тель-Авивского университета. Председатель Израильской ассоциации исследований фертильности.

Биография[править]

  • Родился в 1954 году.
  • Окончил медицинский факультет Еврейского университета (Иерусалим) в 1980 году.
  • В 1989 году завершил специализацию в медицинском центре Меир. Затем прошел специализацию по лечению бесплодия в Англии (Лондон, больница Мидлсекс) у профессора Ховарда Джейкобса – всемирно известного специалиста по репродуктивной медицине[1].
  • С 1995 года работал в отделении ЭКО медицинского центра Шиба (Израиль).
  • На настоящий момент возглавляет отделение ЭКО и лечения бесплодия в медицинском центре Меир (Израиль).

Медицинская деятельность[править]

В 2015-2019 гг. входил в топ-лист лучших врачей Израиля в категории репродуктологии и ЭКО[2].

Состоит в Израильской ассоциации акушерства и гинекологии, в Американской и Европейской ассоциациях фертильности. Возглавляет Израильскую ассоциацию исследований фертильности.

Профессор Шульман постоянно принимает участие в научно-популярных программах Израильского телевидения, посвященных вопросам лечения бесплодия и ЭКО.

Научная работа[править]

Профессор Шульман – автор более 146 статей в реферируемых медицинских журналах[3]. Область его научных интересов – репродуктивная эндокринология и стимуляция яичников, а также применение УЗИ при вспомогательных репродуктивных технологиях. Исследует воздействие различных факторов (стресса, ИМТ, функции теломер) на результаты ЭКО. Проводит исследование безопасности повторных подкожных доз агониста гонадотропин-рилизинг гормона (ГнРГ) для лютеиновой поддержки в циклах ЭКО, запускаемых агонистом ГнРГ[4].  Участвовал в проведении клинических испытаний нового терапевтического метода офисной гистероскопической катетеризации маточных труб[5]. Изучал влияние курения на женскую фертильность[6]. Обнаружил положительное воздействие безрецептурной витаминной добавкой DHEA на наступление беременности у женщин, проходящих лечение от бесплодия[7].

Член редколлегии журнала Israel journal of obstetrics and gynecology[8].

Ссылки[править]

Интервью профессора Рафи Карассо с профессором Адрианом Шульманом на веб-сайте Medico об эндометриозе и его влиянии на фертильность (иврит)

Интервью профессора Рафи Карассо с профессором Адрианом Шульманом о криоконсервации яйцеклеток на 10-м канале израильского телевидения (иврит)