Александр Станиславович Закшевский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Закшевский

Александр Закшевский 2.jpg
Полное имя
Александр Станиславович Закшевский


Дата рождения
18 августа 1982 года




Род деятельности
певец, поэт, композитор, музыкальный продюсер
Годы
2010 - настоящее время
Страна
Украина Украина



Жанры
поп-музыка, эстрада, русский шансон, постшансон







Сайт
zakshevsky.com


Александр Станиславович Закшевский (укр. Олександр Станіславович Закшевський), род. 18 августа 1982 года, (Вознесенск, Николаевская область, Украина) — автор-исполнитель эстрадных песен и лирического шансона, композитор, аранжировщик и саунд-продюсер.

Биография[править]

Родился 18 августа 1982 года в городе Вознесенск, Николаевской области (Украина) в семье Станислава Михайловича и Татьяны Александровны (Дымова).

Любовь и тяга к музыке прививалась отцом с раннего детства, хотя сам отец музыкантом не был. В доме семьи Закшевских стоял синтезатор советского производства. Этот инструмент сыграл ключевую роль в начале творческой биографии будущего исполнителя эстрадных и душевных лирических песен шансона.

В 1989 пошёл в первый класс Вознесенской школы № 1. За время учёбы принимал активное участие в культурной жизни школы. Параллельно учился в музыкальной школе по классу фортепиано. Затем было училище и техникум, на факультете «Коммерческая деятельность». Работал около десяти лет по профессии, в различных торговых фирмах. Совмещать работу и творчество было сложно и наконец, Александр сделал свой выбор в пользу музыки.

На данный момент в багаже у Александра Закшевского 6 музыкальных альбомов и 2 сборника. Песни Александра ротируются на множестве радиостанций России, Украины, Беларуси и не только. Становится частым гостем на различных концертах, выступлениях и фестивалях.

Помимо своей сольной карьеры, Александр успешно сотрудничает с другими исполнителями, в качестве композитора, аранжировщика и саунд-продюсера в своей творческой мастерской «ZAK STUDIO».

С 2013-го года проживает в Москве, активно гастролирует по России, Украине, Беларуси и др.

Семья[править]

  • Отец - Станислав Михайлович Закшевский
  • Мать - Татьяна Александровна Закшевская (дев. Дымова)
    • Старший брат - Сергей Станиславович Закшевский

Творческий путь[править]

Июнь 2010 года - участие в 10-м международном юбилейном фестивале памяти певца, поэта и композитора Николая Кравченко "Млечный путь", где занял почётное 2 место в номинации "Шансон".

Декабрь 2010 года - участие в 1-м международном песенном фестивале "Украина и Россия - вместе!", где занял почётное 2 место в номинации "Шансон".

В конце 2010 года был создан первый сольный альбом под названием "Жизни река...", в который вошли 12 песен.

Апрель 2011 года - участие во 2-м всеукраинском фестивале шансона "Хорошая песня", где был награждён дипломом лауреата 3-ей премии и дипломом "Симпатия Донецкого Клуба шансона "Музыка любви"".

В июле 2011 года был создан второй сольный альбом под названием "Ностальгия", в который вошли 11 сольных песен и один дуэт с Евгением Коноваловым.

В декабре 2011 года была окончена работа над третьим альбомом, под названием "У решенья на пороге", в который было включено 7 сольных песен и 5 дуэтных.

Январь 2013 года - завершена работа над очередным, четвёртым альбомом, который получил название "К тебе иду". В новый альбом было включено 12 сольных песен и 1 дуэт с Евгением Коноваловым.

Март 2014 года - вышел в свет сборник из новых и лучших песен, который получил название "Лучшее". В него вошли 20 сольных песен.

Апрель 2015 года - выход долгожданного пятого альбома, под названием "Привет, малыш!", который включил в себя 10 сольных песен и 2 дуэта с Олегом Удачей и Евгением Коноваловым.

Декабрь 2016 года - выход очередного сборника из новых и лучших песен, под одноимённым названием "Новые и лучшие песни", который включил в себя 19 сольных песен и 2 дуэта с Евгением Коноваловым и Дмитрием Романовым.

Дискография[править]

Альбомы[править]

Официальные сборники[править]

  • 2014 — сборник из лучших песен «Лучшее» (20 сольных песен)
  • 2016 — сборник «Новые и лучшие песни» (19 сольных песен и 2 дуэта)

Клипы[править]

  • 2015 — «Женщина любимая моя»
  • 2015 — «За тобой»
  • 2015 — «Прощальная мелодия»
  • 2016 — «Нить»
  • 2016 — «Может быть»
  • 2016 — «Родная»
  • 2016 — «Рябиновые ночи»
  • 2016 — «Осень»
  • 2017 — «Отец»

Видео сборники[править]

  • 2016 — «Лучшая 20-ка песен» (20 сольных песен с 2010 по 2016 годы)
  • 2017 — «Всё может быть» (12 сольных песен)
  • 2018 — Видеоальбом «За тобой» (10 сольных песен)

Источники[править]

Ссылки[править]

В социальных сетях  
* Logo YouTube por Hernando.svg Видеоканал Александр Закшевский на сервисе видеохостинга YouTube