Александр Юрьевич Непомнящий

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Юрьевич Непомнящий

7743ccd67b3fdcb8a3584e5e28a61a9b.jpg



Дата рождения
16 декабря 1972 года
Место рождения
Пермь, РСФСР, СССР











Сайт
Живой Журнал: sashanep


Sashanep.JPG

Александр Непомнящий — израильский общественный деятель и публицист. Руководитель Аналитической группы МАОФ, лидер движения «Стражи Хайфы», член центрального комитета партии «Ликуд», организатор и руководитель «Форума русскоговорящих израильтян в поддержку Иудеи и Самарии в Ликуде»[1].

Биография[править]

Родился в 1972 году в г. Пермь.

Образование получал в ПГУ.

В 1990 году переехал на историческую родину, поселившись в Герцлии.

Вначале поддерживал левых, затем — центристов, и наконец стал придерживаться правых взглядов.

В 1997 году окончил Технион по специальности «Физика».

В том же 1997 году выступил соинициатором основания аналитической группы МАОФ, сформированной для ознакомления русскоязычных израильтян с позицией национального лагеря по главным проблемам внешней и внутренней политики страны, и с сионистскими ценностями с помощью русскоязычных СМИ.

В 1998 году основал и стал руководителем программы «Жемчужины Земли Израиля», по которой было создано свыше тысячи ознакомительных поездок для русскоязычных израильтян в Иудею и Самарию и Гуш-Катиф, и десятки семинаров и прочих мероприятий по истории и развитию поселенческого направления.

С 2012 года — член ЦК Ликуда.

В 2006 году был удостоен премии Олива Иерусалима в номинации «Крутой подъём» за вклад в популяризации с историей бывших еврейских посёлков в Газе.

В период конфликта 2006 года выступил создателем и главой координационного центра волонтёров «Самооборона», оказывавшего гуманитарную помощь пострадавшим в ходе этой войны израильтянам.

В 2007 году предложил создать движение «Стражи Хайфы» для улучшение жизни в Хайфе и укрепление гражданского общества.

Сторонник Трампа, выступает против китайской экспансии:

Новый глобальный внешнеполитический проект Китая неторопливо и последовательно порабощает развивающиеся страны Азии, Африки и Латинской Америки. Таким образом, навязывая свой проект "Одного пояса и одного пути" тоталитарный китайский режим преследует как экономические, так и политические цели[2].

Со своей супругой имеет 4 ребёнка.

Видеогалерея[править]


Видеогалерея 2[править]


Ссылки[править]

Его переводы других авторов:

Переводы о деле Эльора Азарии:

Источники[править]