Видящая Маша

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Видящая Маша

Видящая Маша (Farseer Macha) с мира-корабля Биэл-Тан в Warhammer 40,000 — военачальник Эльдар, ответственная за предсказание пути для ее армии. Она — вечный последователь Пути Видящего, знающий и сосредоточенный предсказатель.

История[править]

Когда Имперский отряд на планете Тартарус нашел отметку Хаоса, указывающую на древний артефакт Маледиктум, Маша отправила небольшой отряд Эльдар, чтобы удостовериться, что артефакт не будет потревожен. Маледиктум был тюрьмой Эльдар, построенный много лет назад, в которой содержался невероятно могущественный Демон. Однако, чернокнижник Хаоса из Альфа-Легиона Синдри Мир также пожелал завладеть Малендиктум и составил план, по которому артефакт должен был быть извлечен, а вся его сила — достаться ему.

Силы Хаоса знали, что на планете находится отметка Хаоса. Альфа-Легион, возглавляемый Лордом Бейлом, уже вторгся на планету. Последний орочий Waaagh!, возглавляемый варбоссом Оркамунгусом, сдерживал имперские силы в сражениях, что позволило Бейлу и его Космодесантникам Хаоса остаться незамеченными. Видящая Маша знала, что последний Вааагх! Орков как-то связан с наличием древнего артефакта и была намерена не позволить силам Хаоса получить его.

Маледиктум оказался в опасности, когда его обнаружил Инквизитор Мордехай Тот из Ордо Маллеус, долгое время искавший темный артефакт. Поспешными действиями Империума двигал больше страх, чем понимания, и их методы грубой силы вызвали больше проблем, чем решили. Видящая Маша не верила, что силы Империума способны владеть и защитить Маледиктум.

На планете Тартарус произошла схватка между четырьмя силами: вторгшимися Орками, защищающимися Имперцами, спрятавшимися Космодесантниками Хаоса и таинственными и знающими Эльдар. Видящая Маша, использовав свои псайкерские способности к предсказанию, попробовала составить план битвы, чтобы не потревожить Маледиктум. Только древние Эльдар знали достаточно, чтобы сохранить артефакт.

Для того, чтобы открыть Маледиктум, требовался ключ. Габриэль Ангелос из 3-ей роты Кровавых Воронов желал найти и уничтожить его, чтобы он не достался силам Хаоса. В попытке защитить ключ Видящая Маша призвала Бога Эльдар Каэла-Менша-Кхаину. Один из ее воинов стал аватаров Кхаина. К сожалению, в ходе исполнения плана Синдри Эльдар и Кровавые Воины встретились на поле битвы. Когда они начали сражаться, Синдри похитил ключ. В то же время Аватар Кхаина был убит Космическими Десантниками, значительно ослабив силы Эльдар.

Синдри был действительно хитрым Чернокнижником. Он контролировал происходящим в битве, манипулируя всеми сторонами. Чернокнижник смог даже организовать смерть Лорда Бэйла. После этого Синдри принял командование над Космодесантом Хаоса, и, затем, получил Маледиктум.

Видящая Маша поняла, что теперь ее судьба и судьба роты Габриэля Ангелоса оказались связаны, и странно пытаться избежать их. Маша приказала своим войскам помочь Кровавым Воронам в битве против Синдри и Альфа-Легиона.

Маледиктум дал Синдри статус, силы и форму Демон-Принца. При поддержке Эльдар, Кровавые Вороны, при помощи демонического молота Божественного Расщепителя, переданного Инквизитором Тотом, Габриэль смог убить вознесшегося Синдри.

Теперь Видящая Маша увидела проблеск надежды: силы Хаоса больше не владели Маледиктумом. Однако затем, по решению Тота, Габриэль проигнорировал ее предупреждения и уничтожил Маледиктум с использованием Божественного Расщепителя, освободив заключенного демона. Маша сказала, что действия Ангелоса прокляли их всех, и отступила с небольшим количеством Эльдар с Тартаруса, когда начался мощный варп-шторм.

Литература[править]

 
Видящая Маша относится к Dawn of War
Dawn of War

Winter AssaultDark CrusadeSoulstorm

Dawn of War II

Chaos RisingRetribution

Dawn of War III

Игра находиться в разработке

Персонажи

Габриэль АнгелосОркамунгусЛорд БаалВидящая МашаДавиан Тул

Прочее

Посох светаЗнамя Хаоса