Десантура

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Десантура


Десантура-poster.jpg
Жанр
Военный фильм, Драма


Продюсер
Анатолий Максимов
Джаник Файзиев
Режиссёр
Олег Базилов
Виталий Воробьёв
Сценарист
Андрей Житков
Композитор
Иван Бурляев


В главных ролях
Кирилл Плетнёв
Егор Бероев
Никита Емшанов
Анна Снаткина
Екатерина Федулова


Страна
Россия Россия Абхазия Абхазия



Телевизионный канал
Флаг России Первый канал
Флаг России Россия
Флаг России Пятый канал
Флаг России Перец
Флаг России РЕН-ТВ 25.10.2015.
Флаг России Че 31.12.2018.
Дата выхода
31 августа 2009 года31 декабря 2018


Длительность серии
52 мин.
Количество серий
8


Официальный веб-сайт
http://www.1tv.ru


IMDb
ID 1743280

«Десантура» — российский и абхазский художественный многосерийный телефильм о десантниках. Другое название: «Такая служба, такая жизнь».

Сюжет[править]

1-я серия.[править]

1991 год. Курсанты Рязанского военного училища Сумароков и Лощилин знакомятся в парке культуры с двумя подругами Наташей и Юлей и приглашают их на свидание. Но в назначенный срок оба не могут отлучиться. Их друг Кудинов соглашается отнести девушкам записку и влюбляется в Юлю с первого взгляда. Чтобы проводить уезжающую в Москву Юлю, Кудинов без разрешения покидает казарму. Вернувшись в училище, он получает взыскание и отправляется на гауптвахту. Лощилин, поняв, что он третий лишний, просит распределить его в Абхазию…

2-я серия.[править]

1993 год. Кудинов служит в Туле и борется с проявлениями «дедовщины» во взводе. Сумарокова по приказу начальства отправляют с пропагандистом по кишлакам. Блокпост Лощилина обстреливают грузинские контрабандисты. Не разобравшись в ситуации, солдаты открывают огонь по абхазской стороне. Лощилина отстраняют от командования взводом и сажают под арест…

3-я серия.[править]

Лощилина, возвращающегося на вверенный ему блокпост, ранят контрабандисты. Зоя пытается любыми способами обратить на себя внимание Кудинова и заставить Юлю ревновать. Сумароков и особист едут проверять дальний пост. Ночью на объект нападают душманы. Потерявший сознание Сумароков попадает в плен. В госпитале Лощилина выхаживает врач Татьяна Андреевна, у них начинается роман. Юля узнает о своей беременности….

4-я серия.[править]

Лощилин получает отпуск по ранению и решает навестить Сумарокова. Подчиненный Кудинова сержант Кардаполов, избитый старослужащими, убегает из взвода, прихватив с собой автомат. Он прячется в домике в лесу. Кудинов отправляется с ним на переговоры. Сумарокова и Рыжова ловят при попытке побега. Лощилин узнает, что Сумароков пропал без вести. Зоя незаметно кладет Кудинову в карман кителя свою сережку. Юля готовится ехать в роддом и, разбирая одежду, находит сережку Зои. У неё начинаются схватки…

5-я серия.[править]

1995 год. Кудинов приезжает к Юле в роддом, но она не хочет его видеть. Из роддома Юля с дочкой возвращается к родителям, Кудинов безуспешно пытается с ней связаться. Его командировка в Чечню заканчивается большими неприятностями. Сумароков и Рыжов бегут из плена, переодевшись в женские платья. Лощилин узнает, что Сумароков жив и пытается найти его…

6-я серия.[править]

Лощилин добирается до госпиталя, но вместо друга находит Рыжова. Зоя приглашает Кудинова, живущего в общежитии, на свидание. Лощилин учится в Военной Академии, а ночами подрабатывает на шоколадной фабрике. К нему приезжает Татьяна. Сумароков добирается до своих. Как побывавшему в афганском плену, ему предлагают стать агентом и забрасывают в лагерь подготовки боевиков. Лощилин встречается с Юлей и узнает, что она рассталась с Алексеем…

7-я серия.[править]

1998 год. Кудинова арестовывают, Юля просит Лощилина помочь ему. Находясь в лагере боевиков в Ираке, Сумароков звонит Наташе, передавая таким способом секретную информацию. Лощилин получает новое задание — захватить эмиссара террористов и предлагает Кудинову поехать с ним в Чечню…

8-я серия.[править]

На базу террористов для подготовки крупной операции прибывает эмиссар в сопровождении Сумарокова. Спецназовцы во главе с Лощилиным захватывают эмиссара, но группе не удаётся вовремя скрыться. Отряд боевиков, в составе которого находится Сумароков, преследует группу Лощилина и Кудинова...

В ролях[править]

Съёмочная группа[править]

Ссылки[править]

[]
Фильмы Виталия Воробьёва

Дневной представитель · Неслужебное задание · Взрыв на рассвете · Противостояние · Секретное оружие · Под ливнем пуль · Настоящий Дед Мороз · Сильнее огня · Ни шагу назад · Аттракцион «Захват» · Десантура · Буду помнить · Баллада о бомбере · Мотыльки · Тише едешь · Чёрные бушлаты · Невидимая эскадрилья