Джош Сингер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Джош Сингер

Josh Singer
Josh-singer.jpg



Дата рождения
1972
Место рождения
Филадельфия, США




Род деятельности
сценарист, телепродюсер









Джош Сингер (англ. Josh Singer) — американский сценарист и продюсер[1].

Биография[править]

Джош Сингер родился в 1972 году в Филадельфии, штат Пенсильвания. Его отец — еврей, а мать приняла иудаизм (родилась в семье отца еврея и матери-католички).

Учился в средней школе Верхнего Дублина в форте Вашингтоне, Пенсильвании, где появлялся в мюзиклах и был членом математического клуба, театрального кружка, видео клуба и хора, был казначеем класса, писал для школьной газеты и играл в школьной бейсбольной команде. Получил множество наград, включая медаль Верхнего Дублина, конкурса научных проектов и литературные премии, и был со-обладателем высшей награды школьного округа. На 4 году обучения, его назвали отличником класса, президентским стипендиатом и национальным стипендиатом.

Окончил Йельский университет с отличием по математике и экономике. Работал на Children's Television Workshop и затем начал делать стажировки. Он сделал стажировку на Nickelodeon в Нью-Йорке и стажировку на Disney Channel в Лос-Анджелесе, работая на Роя Прайса в Disney TV Animation на 4 или 5 недель. Увлёкся написанием сценариев. Работал бизнес-аналитиком для McKinsey & Company прежде, чем получить степень доктора от Гарвардской школы права и степень магистра делового администрирования от Гарвардской школы бизнеса.

В 2012 году женился на романистке Лоре Дэйв.

Сценарии к фильмам и сериалам[править]

Источники[править]

  1. Википедия