Елена Сергеевна Кукарская

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Елена Кукарская

Photokuka.jpg
Полное имя
Елена Сергеевна Кукарская


Псевдонимы
Кука
Дата рождения
10 октября 1983 года
Место рождения
Тюмень, РСФСР, СССР




Род деятельности
певица, актриса
Страна
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия



Жанры
поп-музыка




Лейблы
Продюсерский центр Макса Фадеева (2004—2009)







Сайт
kukarskaya.com


«Зиночка» (реж. Александр Игудин)
«Все лучшее сами» (реж. Марина Фёдорова)

Елена Сергеевна Кукарская (р. 10 октября 1983, Тюмень) — российская эстрадная певица, финалистка телевизионного проекта Первого канала «Фабрика звезд 5 Аллы Пугачёвой», актриса.

Биография[править]

Елена Сергеевна Кукарская родилась 10 октября 1983 года в Тюмени. Школу окончила с отличием, имеет 2 взрослых разряда 2-й степени (по волейболу и баскетболу).

С девятого класса одновременно училась в музыкальной школе по классу фортепиано, но учёбу не закончила в связи с поступлением в вуз.

По окончании школы Кукарская поступила в Тюменский государственный институт культуры на специальность «Режиссёр театрализованных представлений и праздников». В студенческие годы Елена активно выступала на различных корпоративных мероприятиях и праздниках. Заняла 1-е место в конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Ступени». Была активным участником областного фестиваля «Студенческая весна», где дважды получала премии за «Лучшее актёрское исполнение песни» и «Самое яркое выступление». Была ведущей актрисой в команде КВН «Угарный газ», а в 2004 году на Кубке мэра была награждена как «Лучший актёр года». Диплом о высшем образовании Елена защищала между гастролями с «Фабрикой звезд». Диплом под названием «Елена Кукарская (Кука) в проекте Фабрика звезд 5» она защитила на отлично.

Фабрика звёзд[править]

Осенью 2004 года Елена узнала о старте проекта «Фабрика звёзд» и отправилась на кастинг. Жюри заметили её лишь на третий день, со второй попытки, причём Алла Борисовна Пугачёва лично настояла на том, чтобы взять на проект девушку с нестандартной внешностью (Елена имела достаточно пышные формы).

Во время проекта Кука записала и впервые исполнила три сольные песни: «По маленькой» (муз. М. Фадеева, сл. И. Секачёвой), «Жу-жу» (муз. и сл. А. Нефёдовой) и «Пианист» (муз. и сл. А. Нефёдовой). Сингл «По маленькой» сразу попал в ротацию на «Русское радио» и другие радиостанции, где успешно ротируется до сих пор. Также на проекте Елена Кукарская выступала в дуэте со многими звёздами российской эстрады: с Сосо Павлиашвили, Серёгой, Валерием Сюткиным, Витасом, Профессором Лебединским, группой Премьер-Министр. Елена дошла до финала, в общей сложности пробыв под камерами 3 месяца и 3 дня. По итогам проекта Кука заняла 4 место в зрительском голосовании и подписала контракт с Максом Фадеевым на дальнейшее сотрудничество.

Максим Фадеев[править]

После проекта Кукарская попала в продюсерский центр Макса Фадеева, который прославил певицу песней «По маленькой» на проекте «Фабрика звезд». За 4 года сотрудничества были записаны многие известные песни: «Милый друг», «Красная смородина», «Оставайся, мальчик, с нами» и другие. В 2009 году Фадеев и Кукарская мирно расстались.

Кино[править]

Осенью 2007 года телеканал Муз-ТВ начались съёмки телесериала «Любовь не шоу-бизнес». Елена Кукарская сыграла роль начинающего модельера Маши. По словам Куки, её заинтересовал сценарий и список коллег по сериалу. В проекте приняли участие молодые артисты, такие как Лера Кудрявцева, Андрей Разыграев, группа Винтаж, группа «Отпетые мошенники», Светлана Светикова, Алексей Гоман, Доминик Джокер, Сергей Зверев, Сергей Стиллавин, Геннадий Бачинский и другие.

Зарубежные гастроли[править]

  • В феврале 2010 года Кука дала два сольных концерта в Ванкувере, Канада. Эти выступления состоялись в рамках развлекательной программы XXI Зимних Олимпийских Игр и с успехом прошли в концертном зале River Rock.
  • В сентябре 2010 года — Париж, «Сезон русских вечеринок в Париже»
  • В октябре 2010 года — сотрудничество с продюсерским центром Fashionhouse internationale models and talent. Центр пригласил Куку в качестве жюри и гостя фестивалей в Турции и США (Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лас-Вегас)

2017—2018[править]

Прошел большой гастрольный тур с 20 сольными концертами в Тюменской и Свердловской областях.

Личная жизнь[править]

  • Мать: Кукарская Татьяна
  • Отец: Кукарский Сергей
  • Муж: Алексей Крутых (с 2011 г)
  • Сын: Фёдор Крутых (2014)

Релизы[править]

Альбом «Королева» («По маленькой») (2013)[править]

Совместно с выпускающей компанией «Монолит» Кука выпустила альбом «Королева». Презентация диска «Королева» состоялась 10 октября, в день 30-летия певицы, в московском клубе «Stakan». В пластинку вошли лучшие и известные песни, записанные за 9 лет (2004—2013). Диск в 2016 году переиздан под новым названием «По маленькой»

Альбом доступен для загрузки в iTunes с 8 октября 2013 года. На физическом носителе альбом выпущен студией «Монолит».

Сингл «Все лучшее сами» (2015)[править]

Авторами песни являются жители Луганской области.

Сингл «Все женщины любят мужчин» (2017)[править]

В 2017 году была записана песня «Все женщины любят мужчин», ставшая еще одним хитом певицы.

В горячей ротации радио «Шансон», «Дорожное радио», «Милицейская волна», «Весна» и др.

Клипы[править]

Фильмы[править]

Ссылки[править]