Звёздный лёд (телешоу)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Звёздный лёд

Телепередача


Жанр
ледовое шоу






Производство
Россия Россия
Ведущий(е)
Максим Галкин, Евгений Плющенко, комментатор Дмитрий Губерниев




Страна производства
Россия Россия
Язык
Русский
Количество сезонов
1



Производство



Камера
многокамерная съёмка
Продолжительность
15 серий от 2 часов до 2 часов 30 минут (каждая серия)
Вещание
Телеканал(ы)
Россия
Формат изображения
4:3
Формат звука
стерео
Период трансляции
С 27.09.2008 года по 31.12.2008 года


Хронология
Последующие передачи
Ледниковый период (2007) Ледниковый период-2 (20082009) Ледниковый период-3 (2009)
Похожие передачи
Танцы на льду


Звёздный лёд — еженедельное телевизионное шоу, транслировавшееся в 2008 году на канале Россия. В программе принимали участия звёзды спорта, театра, кино, эстрады и телевидения. Премьера состоялась 20.09.2008 года.

Профессиональные фигуристы (участники)[править]

Руслан Гончаров Бронзовый призёр зимней Олимпиады в Турине, бронзовый призёры чемпионата мира 2005 года, многократный призёр чемпионатов Европы, чемпион зимней Универсиады
Оксана Казакова Олимпийская чемпионка 1998 и чемпионка Европы 1996. Заслуженный мастер спорта России. В настоящее время — тренер по фигурному катанию
Анастасия Горшкова Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2005 года в паре с Ильёй Ткаченко, а сейчас, закончив любительскую карьеру, выступает в ледовом театре
Виолетта Афанасьева Артист ледовых шоу, чемпион мира по экстремальному фигурному катанию, жонглер и хулахуп
Юлия Обертас Серебряный призёр чемпионата Европы 2005 года, неоднократный призёр этапов Гран-при и чемпионатов России
Сергей Сахновский Чемпион Израиля, бронзовый призёр чемпионата мира 2002 года
Стивен Казинс Британский фигурист, выступавший в одиночном катании, восьмикратный чемпион своей страны по фигурному катанию, первый британский спортсмен, выполнивший на международном соревновании тройной аксель и самый юный фигурист, когда-либо побеждавший на чемпионате Великобритании.
Сергей Славнов Российский фигурист, выступавший в парном катании с Юлией Обертас. С ней они серебряные призёры чемпионата Европы 2005 года, неоднократные призёры этапов Гран-при и чемпионата России. Кроме того, Сергей серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2002 года в паре с Юлией Карбовской.
Анастасия Гребёнкина Фигуристка, выступавшая в танцах на льду. В разное время представляла Россию и Армению, а также, непродолжительное время, Латвию (сезон 1993—1994 годов, чемпионка Латвии)
Елена Романовская Российская фигуристка выступавшая в танцах на льду с Александром Грачёвым, с которым выиграла чемпионат мира среди юниоров 2004 года, была бронзовым призёром юношеского чемпионата мира в 2002 году. Пара входила в сборную команду России на Олимпиаде в Турине в качестве запасных. Пара участвовала в Австрии на зимней Универсиаде 2005 года. Тренировались у Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой.
Джон Циммерман Американский фигурист, выступавший в парном катании. В паре с Кёко Ина — трёхкратный чемпион США, призёр чемпионатов мира и четырёх континентов. В настоящее время — тренер.
Жером Бланшар Фигурист, выступавший в парном катании за Францию и Россию. Чемпион Франции 2004 года в паре с Сабриной Лефрансуа, серебряный призёр чемпионата Франции 2006 года в паре с Ринатой Араслановой, участник чемпионата России 2011 года в паре с Марией Мухортовой.
Елена Бережная Российская фигуристка. Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка.
Гвендаль Пейзера Французский спортсмен, завоевавший в паре с Мариной Анисиной титулы чемпиона мира в 2000 году и олимпийского чемпиона в 2002 году по фигурному катанию. В паре с Мариной Морель он вице-чемпион мира среди юниоров 1991 года.

Звёзды (участники)[править]

Яна Рудковская Российская телеведущая и музыкальный продюсер, менеджер
Виктор Логинов Российский актёр и телеведущий
Александр Белов Российский актёр, певец, ведущий
Пьер Нарцисс Российский певец камерунского происхождения
Александр Песков Российский актёр театра и кино
Дана Борисова Российская телеведущая, награждена почётной грамотой руководства Министерства обороны России «За успехи в деле патриотической пропаганды»
Лера Кудрявцева Российская телеведущая, актриса, танцовщица
Настя Задорожная Российская актриса, певица и телеведущая
Максим Аверин Российский актёр театра, кино и телевидения, режиссёр, телеведущий. Заслуженный артист Российской Федерации
Митя Фомин Российский певец и автор песен, режиссёр, телеведущий, продюсер. Лауреат премии «Золотой Граммофон» и фестиваля «Песня Года», неоднократный номинант и лауреат премий МУЗ-ТВ и RU.TV. В 1998—2008 гг. солист музыкальной поп-группы Hi-Fi.
Фёкла Толстая Российская журналистка, радио- и телеведущая, режиссёр
Юлия Савичева Российская эстрадная певица, выпускница телепроекта «Фабрика Звёзд 2», участница конкурса «Евровидение 2004», актриса.
Дима Билан Российский певец и киноактёр. В июне 2008 года принял данный псевдоним в качестве настоящего имени и фамилии. Дима Билан представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение» два раза: в 2006 году с песней «Never Let You Go», заняв второе место, и в 2008 году с песней «Believe», заняв первое место и став первым российским артистом, победившим на конкурсе песни «Евровидение».

Судейский состав[править]

Постоянные судьи Приглашённые судьи
Елена Чайковская ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ ПРОЕКТА. Советский и российский тренер по фигурному катанию, автор нескольких книг, посвященных воспитанию фигуристов. Бестемьянова Наталья Советская фигуристка в спортивных танцах на льду. В паре с Андреем Букиным — олимпийская чемпионка 1988 года, 4-кратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы, трёхкратная чемпионка СССР.
Николай Цискаридзе Российский артист балета и педагог, солист балета Большого театра в 1992—2013 годах, Народный артист России, Народный артист Северной Осетии, дважды лауреат Государственной премии России, дважды лауреат театральной премии «Золотая маска». Член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. Евгений Стеблов Советский и российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации. Первый заместитель председателя Союза театральных деятелей России.
Бобрин Игорь ХОРЕОГРАФ ПРОЕКТА. Советский и российский фигурист. Чемпион Европы. Заслуженный мастер спорта СССР. Заслуженный тренер России. Николай Басков Российский эстрадный и оперный певец, киноактёр, телеведущий, педагог, профессор, Народный артист России, Народный артист Украины, Мастер искусств Молдавии.
Владимир Винокур Советский и российский юморист, певец и телеведущий, педагог. Руководитель Государственного театра пародий. Народный артист РСФСР.
Евгений Плющенко Российский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию, чемпион мира среди юниоров и десятикратный чемпион России. Делит с Йиллисом Графстрёмом рекорд по количеству олимпийских наград в фигурном катании.
Дарья Сагалова Российская актриса театра и кино, хореограф.
Тина Канделаки Российская журналистка, телеведущая, продюсер и общественный деятель. Совладелец медиа-компании «Апостол». С конца июля 2015 года — генеральный продюсер и заместитель генерального директора редакции спортивного холдинга «Газпром-медиа».
Евгений Петросян Советский и российский артист эстрады, писатель-юморист и телеведущий. Народный артист РСФСР.
Игорь Крутой Советский, украинский и российский композитор, народный артист России, народный артист Украины, заслуженный деятель искусств РФ. Владелец продюсерской фирмы «АРС», независимого агентства авторских прав, телеканала Муз-ТВ, радиостанций «Love-радио», «Радио Дача» и «Такси FM», музыкальный продюсер Фабрики звёзд - 4, учредитель музыкального сайта Music1.ru.
Лион Измайлов Российский писатель-сатирик, сценарист и артист эстрады.
Светлана Хоркина Российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, 9-кратная чемпионка мира, в том числе трижды в абсолютном первенстве и пять раз в упражнениях на брусьях, и 13-кратная чемпионка Европы. Заслуженный мастер спорта России.
Братья Пономаренко Братья-близнецы Валерий Сергеевич Пономаренко, профессиональный актёр театра драмы, и Александр Сергеевич Пономаренко, музыкант, гитарист.
Алла Сигалова Советский и российский хореограф, актриса, профессор Школы-студии МХАТ. Заслуженная артистка Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Лауреат премии «Золотая маска».
Клара Новикова Советская и российская артистка эстрады, юморист. Заслуженный артист Российской Федерации, Народная артистка России. Член общественного совета Российского еврейского конгресса.
Сосо Павлиашвили Грузинский и российский певец и актёр.
Борис Моисеев Советский и российский танцовщик, актёр, хореограф, эстрадный певец. Заслуженный артист Российской Федерации.
Татьяна Лазарева Российская актриса, комик, телеведущая, лауреат премии «ТЭФИ». Член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание». Бывший член Координационного совета российской оппозиции.
Сергей Дроботенко Российский юморист.
Татьяна Догилева Советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссёр, народная артистка Российской Федерации.
Александр Домогаров Советский и российский актёр театра и кино, телеведущий, исполнитель русского шансона, народный артист Российской Федерации.
Валерий Тодоровский Российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Сын кинорежиссёра Петра Тодоровского.

1- соревновательный день[править]

Эфир — 20.09.2008 г. (обязательная программа)

Каждую пару поддерживали звёзды эстрады своими песнями.

Настя Задорожная выступала через два дня после операции по удалению аппендицита.

пары

№ в

эфире

Имена

пар

Оценки жури общая

оценка

место Звезда

поддержки

Евгений Стеблов Бестемьянова Наталья Николай Цискаридзе Елена Чайковская Бобрин Игорь Николай Басков
1 1 Яна Рудковская

Руслан Гончаров

4.0 5.0 5.0 5.0 5.0 6.0 30 10 Филипп Киркоров
2 2 Виктор Логинов

Оксана Казакова

5.5 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 35.5 2 Лариса

Долина

3 3 Александр Белов

Анастасия Горшкова

5.5 5.5 5.5 5.5 6.0 6.0 34 5 Пётр

Дранга

4 4 Пьер Нарцисс

Виолетта Афанасьева

5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 6.0 31 8 Алексей

Чумаков

Александр

Панайотов

5 5 Александр Песков

Юлия Обертас

6.0 5.5 5.5 5.5 6.0 6.0 34.5 3 Анни

Лорак

6 6 Дана Борисова

Сергей Сахновский

4.0 4.0 4.0 4.5 4.5 6.0 27 13 Группа

Серебро

7 7 Лера Кудрявцева

Стивен Казинс

5.5 5.5 4.5 5.0 5.0 6.0 31.5 7 Валерий

Меладзе

8 8 Настя Задорожная

Сергей Славнов

5.0 4.5 4.5 4.5 4.5 6.0 29 12 Борис

Моисеев

Группа

Ассорти

9 9 Максим Аверин

Анастасия Гребёнкина

5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.5 30.5 9 Владимир

Пресняков

Наталья

Подольская

10 10 Митя Фомин

Елена Романовская

5.5 5.0 4.5 4.5 4.5 6.0 30 10 Группа

А Студио

11 11 Фёкла Толстая

Джон Циммерман

6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 36 1 Николай

Басков

12 12 Юлия Савичева

Жером Бланшар

6.0 5.5 5.0 5.0 5.0 6.0 32.5 6 Валерия
13 13 Дима Билан

Елена Бережная

5.5 5.5 5.5 6.0 6.0 6.0 34.5 3 Алсу

Председатель жури Елена Чайковская решила оставить все пары (но предупредила что в следующих программах может исключить сразу две пары)

2- соревновательный день[править]

Эфир — 27.09.2008 г. тема МАШИНА ВРЕМЕНИ (обязательная программа)

пары

№ в

эфире

Имена

пар

Оценки жури общая

оценка

место
Дарья Сагалова Бобрин Игорь Николай Цискаридзе Елена Чайковская Евгений Плющенко Владимир Винокур
5 1 Александр Песков

Юлия Обертас

6.0 6.0 6.0 6.0 5.5 6.0 35.5 4
11 2 Фёкла Толстая

Джон Циммерман

6.0 5.5 5.5 6.0 5.5 6.0 34.5 6
9 3 Максим Аверин

Анастасия Гребёнкина

6.0 5.0 4.5 4.5 6.0 6.0 32 10
7 4 Лера Кудрявцева

Стивен Казинс

5.5 5.0 5.0 5.5 6.0 6.0 33 9
2 5 Виктор Логинов

Оксана Казакова

6.0 4.5 6.0 4.5 5.5 5.5 32 10
1 6 Яна Рудковская

Руслан Гончаров

5.5 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 35.5 4
10 7 Митя Фомин

Елена Романовская

5.5 5.0 4.5 5.0 5.5 5.5 31 12
3 8 Александр Белов

Анастасия Горшкова

6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 36 1
8 9 Настя Задорожная

Сергей Славнов

6.0 6.0 6.0 5.5 5.5 5.5 34.5 6
6 10 Дана Борисова

Сергей Сахновский

5.5 5.0 6.0 4.5 4.5 4.5 30 13

выбыли

13 11 Дима Билан

Елена Бережная

6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 36 1
4 12 Пьер Нарцисс

Виолетта Афанасьева

5.5 5.0 5.5 5.5 6.0 6.0 33.5 8
12 13 Юлия Савичева

Жером Бланшар

6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 36 1

Пара № 6 Дана Борисова и Сергей Сахновский набравшие наименьшее количество баллов (30) выбыли из проекта.

3- соревновательный день[править]

Эфир — 04.10.2008 г. тема ЛЮБОВЬ (обязательная программа)

Пара № 7 Лера Кудрявцева и Стивен Казинс в этом эфире катались последний раз в месте на замену пришёл Гвендаль Пейзера, так как Стивен Казинс отправлялся в тур.

пары

№ в

эфире

Имена

пар

Оценки жури общая

оценка

место
Тина Канделаки Бобрин Игорь Елена Чайковская Николай Цискаридзе Бестемьянова Наталья Евгений Петросян
2 1 Виктор Логинов

Оксана Казакова

6.0 5.0 5.0 5.0 5.5 5.5 32 8
7 2 Лера Кудрявцева

Стивен Казинс

Гвендаль Пейзера

6.0 5.5 5.5 5.0 5.5 6.0 34 4
1 3 Яна Рудковская

Руслан Гончаров

6.0 5.0 5.0 5.0 5.5 5.5 32 8
5 4 Александр Песков

Юлия Обертас

6.0 5.5 5.5 5.0 5.5 6.0 33.5 5
8 5 Настя Задорожная

Сергей Славнов

6.0 5.5 5.0 4.5 6.0 5.0 32 8
12 6 Юлия Савичева

Жером Бланшар

6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 36 1
10 7 Митя Фомин

Елена Романовская

5.5 4.5 4.5 4.5 5.0 5.0 29 12

выбыли

13 8 Дима Билан

Елена Бережная

6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 36 1
4 9 Пьер Нарцисс

Виолетта Афанасьева

5.5 4.5 5.0 5.0 5.0 5.0 30 11
9 10 Максим Аверин

Анастасия Гребёнкина

6.0 5.0 5.0 5.0 5.5 6.0 32.5 7
11 11 Фёкла Толстая

Джон Циммерман

6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 36 1
3 12 Александр Белов

Анастасия Горшкова

6.0 5.5 5.5 5.0 5.5 5.5 33 6

Пара № 10 Митя Фомин и Елена Романовская набравшие наименьшее количество баллов (29) выбыли из проекта.

4-й соревновательный день[править]

Эфир — 11.10.2008 г. тема БУЙНЫЕ ФАНТАЗИИ (обязательная программа)