Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Идит Аврахами

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Идит Аврахами

Idit Avrahami.jpg
Дата рождения
30 сентября 1968 года
Место рождения
Гиватаим, Израиль











Idit Avrahami1.jpg

Идит Аврахами (Идит Авраами, Эдит Аврахами, англ. Idit Avrahami, ивр. עידית אברהמי) — израильский учёный в области гемодинамики и транспортных процессов в биомедицинских системах, руководитель факультета машиностроения и мехатроники Ариэльского университета, профессор[1].

Биография[править]

Идит Аврахами родилась 30 сентября 1968 года в семье Эзры Коэна (сотрудника IBM) и Дворы Коэн (Малах).

Выросла в Гиватаиме и училась в средней школе инженеров при Тель-Авивском университете.

Служила офицером Корпуса связи.

Затем с отличием окончил инженерный факультет машиностроения в Технионе и получила степень магистра с отличием на факультете биомедицинской инженерии Тель-Авивского университета. Её диссертация была посвящена численным моделям искусственных клапанов сердца.

В 2004 году получила докторскую степень по биомедицинской инженерии в Тель-Авивском университете. Его диссертация также была посвящена численным моделям работы сердца.

В 20042006 годах окончила аспирантуру в Калифорнийском технологическом институте, где изучила волновую динамику волнового резонансного насоса и его применения в биомедицинских исследованиях.

В 2006 году поступила на работу на медицинский факультет Колледжа Афека в Тель-Авиве, где создала учебные и исследовательские лаборатории и занимала различные должности, в том числе председателя исследовательского комитета.

В 2011 году поступила на работу на факультет машиностроения и мехатроники Университетского центра Ариэль в Самарии и основала Центр биомеханики в Ариэле.

С 2013 года — заведующим кафедрой машиностроения и мехатроники в Университете Ариэль в Самарии, старший научный сотрудник Центра биомеханики в Ариэльском университете.

Является членом правления израильской ассоциации медико-биологической инженерии и главным редактором веб-сайта этой ассоциации.

Исследования посвящены гидромеханике биологических систем, в связи с лечением сердечно-сосудистых заболеваний и созданием медицинских приборов. Участвует в разработке малоинвазивных методов для функциональной оценки кровотока. Зарегистрировала несколько патентов, её работы опубликованы в научных книгах и журналах.

Будучи художником-любителем, занимается живописью и скульптурой.

Проживает в Рош-ха-Аине, замужем, имеет троих детей.

Источники[править]