Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ицхак Коэн (судья)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие люди Ицхак Коэн

Ицхак Коэн

ивр. יצחק כהן
YITZHAK COHEN.jpg
Флаг Председатель окружного суда Нацерета








Дата рождения
1952
Место рождения
Тверия, Израиль










Ицхак Коэн (англ. Yitzhak Cohen, ивр. יצחק כהן) — израильский политический деятель, депутат Кнессета, министр правительства Израиля[1].

Биография[править]

Родился в 1952 году в Тверии.

Был ранен в Войну Судного дня.

В 1974 году окончил свою военную службу (впоследствии стал майором на резервной службы).

В 1977 году окончил юридический факультет Еврейского университета в Иерусалиме и начал стажировку в юридической фирме.

В 1979 году стал адвокатом.

Занимался юридической практикой до 1990-х годов.

Затем был назначен мировым судьёй магистратского суда, которым работал до 1996 года.

В 1996 году был назначен вице-президентом магистратских судов Северного округа.

В феврале 2006 года был назначен вице-председателем районного суда Нацрат-Иллита.

В 2010 году вёл процесс Романа Задорова и дважды признал его виновным в убийстве школьницы Таир Рады, которую на самом деле убил палестинец-насильник.

В душе был поэтом и издал несколько поэтических сборников. Практически все его поэтические сочинения носят эротический, подчас порнографический, характер, и из них следует, что автор убежден: ангелы живут между коленями женщин. Однажды Коэна интервьюировали в связи с его поэтическими опусами и он поведал, что пишет такие стихи потому, что секс и эротика — важная и неотъемлемая часть жизни.

В январе 2013 года был назначен председателем окружного суда Нацрат-Иллита.

Затем сам стал жертвой собственной юридической диктатуры Израиля: в октябре 2014 года было опубликовано, что судья Коэн приставал к несовершеннолетней родственнице и ещё нескольким женщинам:

Юридический советник правительства Иегуда Вайнштейн распорядился начать уголовное расследование. Сам же Коэн в ноябре того же года подал в отставку с посты главы окружного суда в Нацрат-Иллите. По другой версии, снят с поста:

В сентябре 2010 года работницу суда в Нацерете попросили отнести в кабинет Ицхаку Коэну документы. Получив бумаги, председатель суда притянул женщину к себе, усадил ее на колени, запустил руку под одежду и стал поглаживать ее по спине. Женщина выразила недовольство и сказала, что помолвлена и скоро у нее свадьба. В ответ на это судья обнял женщину против ее воли.
После жалобы работницы было возбуждено уголовное дело, а судью (самый известный вердикт которого — пожизненное заключение Романа Задорова по делу об убийстве школьницы) сняли с должности.

4 декабря 2016 года признал себя виновным в сексуальных домогательствах в отношении служащей суда. В рамках досудебной сделки, заключенной прокуратурой с адвокатами судьи, он признал себя виновным, а обвинение не потребует для него срока тюремного заключения и ограничится общественными работами, а также выплатой компенсации потерпевшей в размере 2 500 шекелей:

Коэн сознался в том, что «пытался насильно поцеловать» работницу суда в губы. Той удалось увернуться и Коэн поцеловал ее в щеку.
Коэн ушел в отставку с занимаемой должности два года назад, когда против него возбудили расследование по обвинению в незаконных поцелуях.
Коэн также писал поэмы эротического содержания.
Коэна обвиняли пять женщин, при этом в трех случаях невозможно было возбудить дело за истечением срока давности.

8 мая 2017 года Мировой суд в Ришон-ле-Ционе осудил его за сексуальные домогательства и приговорил к 2500 шекелей.

Источники[править]