Кота

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кота

耕太
Кота.jpg
Появление
1 глава, 1 серия


Создатель
Линн Окамото
Сэйю
Тихиро Судзуки (взрослый Кота), Хитоми Набатамэ (Кота в детстве)
Информация



Пол
мужской










Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Кота — главный персонаж манги и аниме «Эльфийская песнь». Студент, поселившийся в гостинице Клен и ставший ее управляющим, из-за зверского убийства, произошедшего на его глазах, плохо помнит свое прошлое. Местами его воспоминания просто не соответствуют действительности.

Биография[править]

Когда Кота был ребенком, он приехал к свой кузине Юке, чтобы вместе принять участие в местном фестивале. Во время этой поездки он повстречал главную героиню Люси. Его не смутили рога на ее голове, и дети стали каждый день играть вместе. За это время Люси влюбилась в Коту. Последний день фестиваля Кота пообещал провести вместе с Юкой. Люси же он сказал, что пообещал провести день с родственником и что этот родственник — мальчик. Когда Люси обнаружила обман и услышала слова Коты о том, что он любит Юку, она посчитала, что Кота ее предал. В результате Люси начала убивать людей и убила отца Коты, а также его сестру Канаэ. От пережитого шока Кота забыл о своем детстве и стал думать что его отец погиб в автокатастрофе, а сестра — от болезни. Перед смертью Канаэ тщетно пыталась предупредить брата о том, что Люси и есть убийца. Однако, Кота не поверил ей и назвал лгуньей. Поэтому хотя он и не помнит как именно умерла его сестра, он испытывает чувство вины перед ней за несправедливые слова.

Спустя восемь лет Кота провалил экзамены в пятнадцать колледжей и наконец был принят в колледж в городе где жила Юка. Мать Юки позволила ему поселиться в закрытой гостинице, при условии что он будет ее прибирать. По пути в новый дом Кота и Юка встретили на берегу голую девушку оказавшуюся Люси. Как и Кота, Люси потеряла память, поэтому они не узнали друг друга. В результате Кота и Юка решили приютить девушку у себя. Хотя полиция и разыскивала Люси как пропавшую без вести, Кота решил ничего не сообщать полицейским. Так как общался он преимущественно с альтерэго Люси, Ню, Кота отказывался верить и персонажам утверждающим что Люси — опасная убийца. Вскоре после того как вместе с Котой поселилась Ню, в гостиницу переехала и Юка. С развитием сюжета они также удочерили бродячую девочку Майю сбежавшую из дома из-за того что ее принуждал к сексу отчим.

В манге, когда за Люси приходят клоны Марико, Кота получает ранение. Увидев, как Люси убивает преследователей, парень вспоминает, что именно она — причина смерти его отца и сестры. Юноша принимает решение отомстить за свою семью. Позже Кота сбегает из больницы и встретившись с Люси на пляже, выслушивает её признание в любви на обзорной башне. Тут появляется Курама и стреляет в Люси, но Кота закрывает её собственным телом. Люси исцеляет его рану векторами, из-за чего её тело начинает таять. Появляются две ее личности и просят Коту убить Люси, что он и сделал. Впоследствии Кота женился на Юке и у них родилась дочь, которую они назвали Ню. Но все же затем Кота вновь смог встретить реинкарнацию Люси и Ню в виде двух девочек-близняшек.

 
Люди

КотаЮкаМайюБандоНодзомиКурама

Диклониусы

ЛюсиНанаМарико