Нана (диклониус)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нана

ナナ
Нана.jpg
Появление
12 глава, 2 серия


Создатель
Линн Окамото
Сэйю
Юки Мацуока
Информация


Раса (вид)
диклониус
Пол
женский










Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Нана — диклониус, одна из героинь манги и аниме «Эльфийская песнь».

Описание[править]

Нана после опытов над диклониусами

Нана — один из подопытных диклониусов, с детства содержавшихся в лаборатории. Считает главу лаборатории Кураму своим отцом и ради него готова пойти на любые жертвы. Позднее объявила себя его женой. Из-за жизни, проведенной в лаборатории, практически ничего не знает о жизни за ее стенами. Так, деньги для нее выглядят бесполезными бумажками. В отличие от большинства других диклониусов, не питает ненависти к человечеству. Кроме того, обладает уникальной способностью временно лишать других диклониусов способности пользоваться векторами. Из-за травм, полученных в бою с Люси, вместо рук и ног у Наны — управляемые векторами протезы. Иногда эти протезы отваливаются, чем могут шокировать не подготовленных к такому зрелищу людей. Также они могут быть использованы как метательное оружие.

Биография[править]

Нана с детства была одним из многих cилпелитов, над которыми постоянно проводили опыты с целью изучения диклониусов. Моральной поддержкой в этих экспериментах ей служил Курама. В результате, несмотря на жестокие опыты, проводившиеся над ней, Нана выросла доброй и наивной девушкой, не питающей злобы к людям. Также она стала считать Кураму своим отцом. После побега Люси из лаборатории Нана была послана поймать или, по крайней мере, найти беглянку. Обнаружив Люси, Нана положилась на то, что ее векторы длиннее и попыталась захватить Люси силой. В результате бой она проиграла, а Люси оторвала ей руки и ноги. Взамен утерянных конечностей Курама выдал ей протезы. Вскоре Нана была признана бесполезной, и ее было решено устранить. Однако, Курама организовал ее побег, на прощание велев забыть о Люси.

Сразу же после побега Нана столкнулась с Бандо, который, как и Нана, серьезно пострадал в стычке с Люси. Вскоре они поняли, что фактически Люси — их общий враг, но от предложения объединить усилия Бандо отказался. Позднее Нана повстречала Майю, которая привела ее в гостиницу Клен. Поселившись в гостинице, Нана повстречала там и Люси в образе Ню. Никто не стал верить словам Наны о том, что на самом деле Ню — убийца. Кроме того, Нана не чувствовала Люси в теле Ню. В итоге девушка не смогла поднять руку на Ню, хотя и была готова защищать своих новых друзей от пробудившейся Люси. Позднее она пыталась изменить свое решение, но когда Ню узнала о своем прошлом и сама стала просить, чтобы ее убили, вновь не смогла довести дело до конца.

 
Люди

КотаЮкаМайюБандоНодзомиКурама

Диклониусы

ЛюсиНанаМарико