Эльфийская песнь (манга)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Эльфийская песнь»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эльфийская песнь (манга)

エルフェンリート (Эруфэн Ри:то)
Elfen Lied
Эльфийская песнь.jpg
жанр
романтика, драма, ужасы, сэйнэн

Манга


Автор
Линн Окамото
Дата публикации
18 октября 2002 года18 ноября 2005 года
Число томов
12
Издатель
Shueisha


Публикуется в
Young Jump

Аниме

Elfen Lied
Режиссер
Мамору Камбэ


Дата выхода
25 июля 2004 года17 октября 2004 года


Число эпизодов
13+спецвыпуск
Студия
ARMS
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Эльфийская песнь — манга Линн Окамото, выходившая с 2002 по 2005 годы. Название происходит от немецкой песни Elfenlied. Единственная связь между мангой и немецкой песней в том, что две героини эту песню пели. Эльфов в сюжете нет. В 2004 году вышла аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

В результате случайных мутаций на Земле появилась новая ступень человеческой эволюции, разумный вид, называемый диклониусами. В отличие от людей, диклониусы обладают способностью использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Обычно радиус действия этих векторов составляет несколько метров. Векторы защищают диклониуса от большинства видов огнестрельного оружия. Хотя достаточно мощное оружие все же может пройти через эту защиту. Также векторы могут использоваться для того что бы метать в противника подручные предметы. Скорость броска такова, что даже шариковая ручка становится столь же опасна, как выстрел из пистолета. Таким образом, даже если противник находится вне зоны досягаемости векторов, диклониус может достать его броском.

Мужчины, вступившие в контакт с векторами диклониусов, заражаются особым вирусом. В результате этого заражения все их дети будут девочками-силпелитами. Силпелиты обладают теми же способностями что и диклониусы, включая и способность передавать вирус дальше. Однако, они бездетны и развиваются значительно быстрее. Большая часть представленных в сюжете диклониусов — именно силпелиты. Как полноценные диклониусы, так и силпелиты внешне неотличимы от людей, за исключением двух рогов на голове. Утрата рогов ведет к тяжелым травмам психики и утрате способности использовать векторы.

Нана после опытов над диклониусами

Для изучения диклониусов, а также для сдерживания границ заражения вирусом, была создана некая секретная организация, возглавляемая директором Какудзавой. Внутри этой организации над диклониусами проводятся жестокие опыты, а те диклониусы, которые бесполезны для опытов или для которых не нашлось места — просто уничтожаются. Свою жестокость организация объясняет тем, что диклониусы живут ради уничтожения человечества и мирное сосуществование двух видов невозможно. Существование диклониусов, мирно сосуществующих с людьми, игнорируется. Пострадавшие во время опытов диклониусы в свою очередь жаждут мести и начинают жестоко убивать людей при первой же возможности.

Сюжет повествует о главной героине, диклониусе Люси. Она — единственный полноценный диклониус женского пола, способный к размножению, и именно с нее началось распространение силпелитов. В прошлом она жила в приюте, где ее постоянно унижали другие дети. Результатом стало кровавое убийство обидчиков. Позднее она познакомилась с главным героем, Котой и влюбилась в него. Но, посчитав что он ее предал, решила уничтожить человечество и зверски убила всю семью своего возлюбленного. Кота же от ужаса забыл и Люси, и то, что произошло с его семьей. В итоге Люси была захвачена и долгое время содержалась в лаборатории. В начале сюжета она сбегает из лаборатории, зверски убив охранников, после чего вновь встречается с Котой, спустя восемь лет после разлуки. Однако, из-за травмы полученной при побеге перед Котой, предстает не Люси, а ее альтерэго Ню. Так как ни Ню, ни Кота не помнят друг друа, они начинают свои отношения с чистого листа.

Персонажи[править]

Люси — главная героиня, единственный диклониус, способный рожать детей. Убийца, имеющая своей целью уничтожить все человечество. Сэйю: Санаэ Кобаяси

Кота — главный персонаж. Студент, приютивший у себя Люси, не зная о том, кем она является на самом деле. Сэйю: Тихиро Судзуки

Юка — кузина Коты, влюбленная в него. Сэйю: Мамико Ното

Нана — выросший в лаборатории диклониус. Была послана вернуть Люси в лабораторию, но в итоге осталась жить вместе с ней и Котой. Сэйю: Юки Мацуока

Майю — бездомная девочка, которую удочерили Кота и Юка. Сэйю: Эмико Хагивара

Курама — директор лаборатории, в которой содержат диклониусов. Сэйю: Осаму Хосои

Марико — диклониус, дочь Курамы. Сэйю: Томоко Каваками

Ссылки[править]

 
Люди

КотаЮкаМайюБандоНодзомиКурама

Диклониусы

ЛюсиНанаМарико