Люси (персонаж манги)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
← другие значения синонима Ню

Люси

ルーシー
Люси.jpg
Появление
1 глава, 1 серия


Создатель
Линн Окамото
Сэйю
Санаэ Кобаяси
Информация


Раса (вид)
диклониус
Пол
женский










Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Люси — главная героиня и отрицательный персонаж аниме и манги «Эльфийская песнь».

В письме к главному персонажу Коте она подписалась «Каэдэ», но не уточняется является ли это ее настоящим именем или фамилией.

Описание[править]

Увеличинная версия рогов Люси

Люси — единственный диклониус женского пола способный к рождению ребенка. Как и все диклониусы, обладает рогами на голове и способностью использовать векторы. Первоначально ее векторы и рога не отличаются от таковых у обычных силплитов. Однако, с развитием сюжета у Люси вырастают новые, значительно увеличенные рога. Векторы же становятся на столько большими что к концу манги сравнимы по длине с радиусом планеты. Помимо основной личности Люси, внутри девушки есть и две другие личности. Первая личность — голос в голове который девушка называет «Зовом ДНК». Зов ДНК внушает девушке что диклониусам нет места среди людей и они всегда будут предавать Люси. Поэтому Люси должна уничтожить человечество дабы создать себе место для жизни. Большую часть времени эта личность действует лишь как голос в голове Люси, получая возможность взять контроль над ее телом лишь к концу манги.

Вторая личность Люси — девушка по имени Ню. Она представляет собой идеализированный образ Люси, такой, какой она была бы родись человеком. Первоначально весь ее словарный запас ограничен одним словом «Ню» от которого и происходит ее имя. Также она ничего не знала о мире и принятых в обществе нормах поведения. Ню бисексуальна и первое время постоянно домогалась как Коты, так и окружающих его девушек. Однако, сразу же прекращала все домогательства если видела что у девушки маленькая грудь. Позднее расширив свой словарный запас и знания о мире, Ню отрицала что что либо помнит об этом. Однако, тяга к сексуальным домогательствам до девушек у нее сохранилась. Большую часть сюжета Ню не пользуется векторами. Тем не менее, в конце манги показано что такая способность у нее имеется. Ню и Люси не имеют доступа к памяти друг друга. Поэтому о существовании друг друга девушки знают лишь по рассказам других персонажей.

Из-за перенесенных в детстве издевательств Люси ненавидит человечество и считает что лучше было бы если бы оно исчезло. Также, из чувства мести она методично уничтожает всех кто дорог Кураме управлявшему лабораторией в которой содержали Люси и виновному в смерти ее подруги. Однако, испытывает глубокое чувство вины за то что поддавшись Зову ДНК убила родителей Коты. Появление Ню дало ей возможность начать отношения с Котой с чистого листа. Поэтому она счастлива стать Ню, даже если ее основной личности при этом придется умереть.

Кроме гендиректора Какудзавы и его сына Люси единственный рогатый персонаж, использующий огнестрельное оружие и, конечно единственный полноценный диклониус с этим умением. Ни в манге, ни в аниме не говорится, где она овладела этими навыками, но в умении стрелять она не уступает большинству сотрудников лаборатории, хотя и делает это крайне редко.

Биография[править]

Мать Люси была человеком, мутировавшим так что все ее дети будут полноценными диклониусами. Отец выбросил Люси еще ребенком и поэтому она не помнит свою семью. Мать безуспешно пыталась найти дочь, но Люси узнала об этом лишь к концу манги. Девочка выросла в приюте, где над ней постоянно издевались из-за ее рогов. Поддержкой Люси служил бездомный щенок которого она подкармливала. Однако, девочка подружившаяся с Люси разболтала детям о щенке и те убили его на глазах Люси. В результате ее вектора пробудились и она убила своих обидчиков. Затем Люси сбежала из приюта. Для того, чтобы добыть себе еду и крышу над головой она стала вселяться в чужие дома, убивая их предыдущих владельцев и скрываясь раньше, чем подоспеет полиция. В это время она повстречала Коту которому понравились ее рога и в которого девочка вскоре влюбилась. Перед тем как уехать из города Кота пообещал сходить на фестиваль своей кузине. Люси же он наврал что идет на фестиваль с парнем. Когда обман раскрылся, Люси посчитала это очередным предательством. Она поддалась Зову ДНК и убила всю семью Коты, оставив в живых лишь его.

Позднее Люси повстречала девочку-художницу которая как и Кота стала ее другом. Когда Курама организовал облаву на Люси, ее подругу посчитали диклониусом. В результате художница получила пулю прикрывая Люси от выстрела. В обмен на медицинскую помощь подруге Люси согласилась сдаться. Однако, врачи спасти художницу не смогли. Поэтому Люси поклялась что отомстит Кураме убив всех кто ему дорог. Позднее она смогла сбежать из лаборатории в которой ее держали. Во время побега Люси получила травму от попадания выстрела из противотанкового ружья, в результате чего возникло ее альтерэго Ню. В образе Ню, Люси вновь встретила Коту. Так как ни Ню, ни Кота не помнили друг друга, они смогли начать отношения с чистого листа.

Из-за своего прошлого Люси не считала что у нее есть право оставаться с Котой. Когда ее основная личность пробуждалась, она стремилась уйти из дома. Ню же узнав о том что была жестоким убийцей и вовсе пыталась совершить самоубийство. Тем не менее, обе личности Люси удалось удержать в доме Коты. К концу манги Люси использовала свои вектора для излечивания смертельной раны Коты. Это привело к распаду ее тела и позволило Зову ДНК наконец взять контроль над телом. Понимая что она не проживет долго, эта личность Люси попыталась стереть человечество с лица Земли. Единственное что смогли сделать Ню и Люси — не допустить убийства Коты и его друзей и попросить Коту их убить. На прощание Люси пообещала что будет ждать Коту в последний день фестиваля, там, где она похоронила своего щенка. Спустя десять лет Кота действительно встретил реинкарнацию Люси и Ню, в виде двух близняшек Каэдэ.

 
Люди

КотаЮкаМайюБандоНодзомиКурама

Диклониусы

ЛюсиНанаМарико