Мегавольт (персонаж)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мегавольт
История публикаций
Дебютмультсериал Чёрный Плащ эпизод «Слепой Рыцарь»
АвторыТэд Стоунс, Ian Brill
Характеристики персонажа
Альтер-эгоЭлмо Искромёт
Видкрыса
Враги

Чёрный Плащ, Антиплащ (с тех пор, как тот предавал остальных членов Ужасной Пятёрки)

Особые силы

  • Управление электричеством
  • Контроль над электроприборами

Мегавольт (англ. Megavolt) — Крыс-преступник из мультсериала «Чёрный Плащ». Настоящее имя — Элмо Искромёт, считает себя спасителем лампочек.

Предыстория[править]

Чёрный Плащ утверждает, что «сажал его на электрический стул дважды». Этот факт свидетельствует о том, что до своего первого появления в сериале Мегавольт уже совершил, по крайней мере, два преступления, но об этих злодеяниях не упоминается в мультфильме. В серии «Жаркая встреча выпускников» выясняется, что ЧП и Мегавольт впервые встретились и сразились на выпускном вечере в средней школе, где они учились в одном классе. Также мы узнаём об истории происхождения Мегавольта. Когда один громила Хрюк (одноклассник Элмо Искромёта) помешал его опыту со статическим электричеством, привязав к специальной беговой дорожке и включив дорожку на полную мощь, Элмо ударило током, и у него появилась способность повелевать электроэнергией. Несколько лет спустя Гусёна, рассматривая фотографию Элмо в школьном альбоме Кряка, догадалась, что Элмо и Мегавольт — одно лицо, и Чёрный Плащ понимал, что Мегавольт явится на встречу выпускников ради того, чтобы отомстить тем задирам, которые издевались над ним в школьные годы.

Внешность[править]

Мегавольт — крыса. Одевается в жёлтый спортивный костюм, на голову у него надето что-то напоминающее подключаемый модуль, носит голубые водолазные очки, придающие ему вид безумца, на груди у него расположена огромная розетка, за спиной он постоянно носит красную батарейку величиной с бочку для поддержания своей электроэнергии. На руках у него голубые резиновые перчатки, на ногах — сапоги.

Силы и способности[править]

Мегавольт, пожалуй, один из самых сильных злодеев в Сен-Канаре. Он обладает способность генерировать в себе электричество и направлять его на кого-угодно. Также он способен контролировать все электрические приборы. Его единственная слабость — вода, при попадании в которую в нем происходит короткое замыкание.

Высказывания[править]

  • «Я знаю электромагнитные волны как свои пять пальцев!..»
  • «Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор!»
  • «НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ФУФЛОМ!!!»

Ссылки[править]

 
Сериал

Чёрный ПлащСписок серий

Персонажи

Чёрный плащЗигзаг МаккрякГусёна ЛапчатаяМоргана МакабрГога Мадлфут

Ужасная пятёрка

АнтиплащМегавольтДоктор Реджинальд БушрутКвагаЛиквигад

Место действия

Сен-Канар

Игры

Darkwing Duck (Capcom) • Darkwing Duck (TurboGrafx-16)

См. также

КомиксыУтиные истории