Мейдад Таса

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
מידד טסה על נהרות בבל הקליפ הרשמי meydad tasa.

Мейдад Таса (Meydad Tasa, מידד טסה) — израильский певец[1].

Мейдад Таса родился в 1993 году в Иерусалиме. Приходит из семьи ортодоксальных евреев. Его семья очень строгих религиозных воззрений, поэтому Мейдад часто поёт на общинных религиозных праздниках, исполняет хасидскую музыку.

На сцене Мейдад Таса впервые появился в возрасте 6 лет. В 2000 году выиграл конкурс радиостанции «Kol Tzofa’ich», с песней, написанной его кумиром Авиадом Гилем. Мейдад Таса также выиграл музыкальное соревнование «Hamazinim» и регулярно занимал высокие места в чартах ближневосточных исполнителей.

В возрасте 12 лет выпустил свой первый альбом «Против пламени» («Mul Shalhevet»), имевший большой успех. В день релиза Мейдад Таса выступил с концертом перед 22-тысячной публикой.

В 13 лет Мейдад Таса встретился с Авиадом Гилем на общинном празднике, и тот был очарован голосом Мейдада. Авиад Гил спродюсировал второй альбом Мейдада Таса «Al Nеharot Bavel» («На реках Вавилона»), который также имел успех. В возрасте 14 лет Мейдад Таса записал свой третий альбом — «Slichot», составленный из традиционных сефардских песен.

В 2009 году записал два альбома.

Ныне проживает в городе Зихрон-Яаков.

Видеогалерея[править]

Meydad Tasa sings at a Wedding.
מידד טסה-בן של מלך אולפן
Meydad Tasa and his Younger Brother
Todá Elokim- Meydad Tasa


Источники[править]