Мэдой

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мэдой.jpg

Мэдой или Мэдой-сан (яп. めどいさん) — первая по времени появления из «горничных Нидзиура», вымышленных персонажей японской имиджборды Futaba Channel, олицетворяет апатию и, иногда, местного битарда.

История[править]

Первый рисунок с Мэдой появился на доске «Нидзиура» 21 апреля 2004 года. Её имя представляет собой каламбур, что стало традиционным и для имён последующих служанок. У Мэдой он основан на японском произношении английского слова «дева» (англ. maid) — «мэйдо», которое созвучно слэнговому «мэдой», и означает «беспокойно» или «неудобно».

Мэдой в некоторых случаях выступает как персонаж-талисман «тошиаки» (яп. としあき) — этим прозвищем обозначают битарда с Fubata Channel.

В придачу к Мэдой был придуман её домашний питомец — кошка белого окраса с серыми и бежевыми пятнами, носящая то же имя, что и хозяйка.

Описание[править]

Мэдой — горничная, особенность взглядов на жизнь которой заключается в том, что любые действия, меняющие привычный ход вещей рассматриваются как обременительные и нежелательные. Она, как правило, изображается в платье серовато-коричневой расцветки с повязанным красным бантом у шеи (этот бант часто основной отличительный признак Мэдой). Фартук и чепчик — белые.

Глаза янтарного цвета, волосы обычно бежевых оттенков, хотя могут быть как жёлтыми, так ближе к коричневым.

Галерея[править]

Ссылки[править]