Фанси

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фанси
Снеговик Фанси

Фанси или Фанси-сан (яп. ファンシぃさん) — одна из «горничных Нидзиура», вымышленных персонажей японской имиджборды Futaba Channel, олицетворение фанатизма, с суицидальными и опасными наклонностями. Фанси имеет необычный вид для служанки: тёмно-синее дорогое платье с меховыми вставками и оторочкой по рукавам, воротнику и по подолу. На груди приколота синяя роза, на чепчике — зелёный камень, за спиной имеются крылышки Купидона.

Волосы пшеничного цвета по бокам собраны в два длинных хвоста. Когда Фанси что-то обожает, её глаза становятся синими, сияющими, в другом состоянии — они красные с галлюциногенными кругами внутри. Неравнодушна к Итай, поэтому носится с ножами и прочими острыми предметами, что приводит к плачевным последствиям из-за переменчивого настроения, которое выливается в желание покончить с собой.

Имя Фанси происходит от японского заимствования английского слова «фантастический» (англ. fancy), а также имеет место созвучный каламбур со словами «фан» (ファン) — «фанат, поклонник» и «си» (死) — «смерть».

Галерея[править]

Ссылки[править]

  • Fancy (рисунки) // Danbooru
  • (англ.) Maid-tread // Архив Фочана