Мёрдок Никкалс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мёрдок Никкалс
Murdoc Alphonce Niccals
Первое появление1998
СоздательДжейми Хьюлетт
Деймон Албарн
Персонаж
ИмяМёрдок Никкалс
ГражданствоВеликобритания
ВидЧеловек
ПолМужской
Род занятийМузыкант, Басист
РелигияСатанизм
Дата и место рождения6 июня 1966, Сток-он-Трент, Англия
Возраст51 год

Мёрдок Никкалс (англ. Murdoc Niccals) — вымышленный музыкант, член виртуальной группы Gorillaz. Басист и самопровозглашённый лидер группы. Как и другие члены группы, был создан Дэймоном Албарном и Джейми Хьюлеттом.

Биография[править]

Высказывались замечания к стилю википедийной версии этой статьи. Если эти претензии справедливы, стоит исправить ее стиль либо снять этот шаблон.

Мёрдок Никкалс родился в городе Сток-он-Трент 6 июня 1966 года. Был оставлен матерью у порога дома своего отца, который его и воспитал. В семь лет Мёрдок пошёл в школу, хотя уже с первых дней он часто ошивался в коридорах во время уроков. Закончив школу, Мёрдок решил, что «проведёт жизнь в качестве рок-звезды, путешествуя по миру»[1]. Лидер и создатель Gorillaz. Басист-самоучка, с вечным желанием быть везде первым, подчас заправляет в группе бэк-вокалом. Мёрдок любит раздавать интервью, часто не особо задумываясь над тем, что, как и кому говорит. Бывший наркоман, магазинный вор, сатанист, грубиян, заядлый курильщик, пугает детей, ворует в магазинах, издевается над 2D. Одна из заслуг его в том, что именно он собрал воедино Gorillaz, чем до сих пор гордится и не устаёт повторять, что Gorillaz — это его и только его группа. Именно по его вине Стю-Пот и стал 2D, получив пару сильных ударов по голове.

Мёрдок прекрасно начитан. Последователь идей Карла Маркса. Сильно не любит 2D (если не сказать больше). Мёрдок брал в группу 2D с целью привлечения поклонниц, так как ничего другого он не мог ожидать. Имеет и свою толпу фанаток. Живёт в своеобразном доме на колёсах, он же автофургон, он же Winnebago (доступ внутрь можно получить, купив альбом Gorillaz). После кражи фургона поклонниками, зарёкся раздавать ключи от фургона. Позже Winnebago был найден в США.

По словам Нудл, Мёрдок никогда не чистит зубы и моется нечасто. Мёрдок — обладатель полной гетерохромии. Поклоняясь Сатане, Мёрдок носит перевёрнутый крестик и одно время предавал огню собак. Все, что ему нужно для счастья, — мировое господство. Если подобное случится, первым же указом Мёрдок введёт курение, засосы и принудительное порно в государственный учебный план школ и сам будет принимать экзамены по этим предметам у выпускниц. Мёрдок умеет и любит манипулировать другими людьми. Поскольку ни Нудл, ни Рассел не позволяют ему собой управлять, Мёрдок сполна отыгрывается на 2D. Он утверждает, что достиг половой зрелости в восемь лет, а в девять уже потерял девственность. Именно ему принадлежит ведущая роль в большинстве интервью, остальные же участники Gorillaz получают возможность высказаться, только если Мëрдока нет рядом или если он уже высказал своё мнение.

Изначально Мёрдок был обычным человеком, как и остальные участники группы, но позднее Мёрдок меняет цвет кожи на зелёный, а так-же у него начинают расти заострённые ногти. Из-за этих изменений Мёрдок становится похож на зомби.

Примечания[править]

Ссылки[править]

Шаблон:Gorillaz