Обсуждение:Екатерина Игоревна Дашевская

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дополнение статьи[править]

https://dailystorm.ru/vlast/eks-supruga-nikity-belyh-nadeyus-lyudi-dogadayutsya-chto-krysolov-s-dudochkoy-krasivo-vodil-ih-po-bulvaram Вот здесь упоминаются факты биографии, связанные с дедом.

Хорошо, я прочитаю и добавлю. Анатолий (обсуждение) 14:28, 16 февраля 2021 (UTC)
Немного там биографических деталей. Нашёл только про возраст приезда в Россию.--Ole Førsten (обсуждение) 14:32, 16 февраля 2021 (UTC)

Пожалуйста, перенесите статью в следующем виде: (нецелевое использование страницы обсуждения удалено--Ole Førsten (обсуждение) 14:41, 16 февраля 2021 (UTC)) Проживание в Подмосковье можно проверить в Инстаграм, https://www.instagram.com/ekaterina_reifert/

  • Подтверждений того, что Екатерина Игоревна Рейферт является внучкой Кравченко Валентина Андреевича по ссылке нет.--Ole Førsten (обсуждение) 14:41, 16 февраля 2021 (UTC)
  • Нужна ссылка, где в Инстаграме сама Рейферт пишет "я живу в Подмосковье" или "я постоянно живу в Подмосковье" или "я живу в поселке таком то". Анатолий (обсуждение) 14:52, 16 февраля 2021 (UTC)

А где написано, что до 6 лет прадед воспитывал в Германии? Прислать Вам селфи, что я, Екатерина Игоревна, Рейферт, настаиваю, чтобы вы приняли от меня, от самого достоверного источника, факты моего рождения, воспитания, а не перевирали их по своему усмотрению?

  • По ссылке на dailystorm, которую вы привели выше, написано: «Меня воспитывал прадед, привезли меня из Германии в шесть лет в Россию, родители развелись…». Личные данные мы не публикуем, если они не отражены в открытых источниках.--Ole Førsten (обсуждение) 14:48, 16 февраля 2021 (UTC)


Вы переврали факты. Поэтому прошу оставить текст в таком виде: До 6 лет жила с родителями в Германии.

Отец Гуннар Рейферт — врач, практикует в клинике в г. St.Gallen, Швейцария.

По материнской линии правнучка генерала Едунова. https://www.instagram.com/p/CJBG5Z5KLMY/ вот здесь открытый источник.

Внучка академика Кравченко Валентина Андреевича[1]. https://www.instagram.com/p/CH0YgEiq6XM/

Ссылка на инстаграм тянет максимум на "В Инстаграме писала, что является внучкой В. А. Кравченко". И он не академик, а академик РАЕН (это вообще не стоит упоминания, так как должность малозначимая). Анатолий (обсуждение) 14:54, 16 февраля 2021 (UTC)

!!!ПРОШУ убрать данное предложение из первого абзаца: Бывшая жена экс-губернатора Никиты Белых.

!!! Прошу убрать данное предложение: Как сообщает ura.news, как медиатехнолог была связана со скандалом с Сергеем Шнуром и красноярским губернатором Александром Уссом, в комментариях всячески поддерживала оппонента Усса — депутата законодательного собрания Красноярского края и руководителя краевого отделения партии «Патриоты России» Ивана Серебрякова.[3].

К медиатехнолог прошу добавить ссылку: https://ura.news/articles/1036279757

и уберите цитату про отношения с Белых. Очень долго все это тянется. я отправила весь текст в том виде, в котором персона, о которой данная статья написана, хотела бы ее видеть. зачем вы на свое усмотрение перевираете факты и расставляете текст нелогично и не последовательно?

Примечания[править]

Анатолий, учтите пожалуйста, комментарии выше и исправьте статью в соответствии с требованиями, удалив ненужные цитаты и исправив искаженные факты.

Пожалуйста, вы можете также по ссылке прочитать о Кравченко В.А., о его должностях и премиях и статус академика никогда не являлся малозначимым.

По фактам, подтвержденным через Инстаграм, вы можете прописать «согласно данным из открытых источников»

Две разных IP-участницы[править]

Для лучшего понимания происходящего прошу обратить внимание на то, что и в СоО, и в статье активны две разные персоны. Подмосковный (Власиха, Одинцово-10 или как он там называется) — <...>. Московский IP — <...>. Incnis Mrsi (обсуждение) 15:58, 16 февраля 2021 (UTC)

Брак с Белых[править]

Давайте приступим, Ольга.
Намерена ли Е.И. Рейферт опровергать написанное в https://ria.ru/20171114/1508777392.html? Если не намерена, то с какой стати убирать эти сведения из статьи? Incnis Mrsi (обсуждение) 16:07, 16 февраля 2021 (UTC)


По мнению Рейферт Е.И. - первое предложение, определяет ее профессию и призвание, к коим бывшие мужья не относятся. Поэтому в начале статьи прошу оставить только следующее: правозащитник, медиатехнолог, поэтесса.


Факт брака с Белых упоминается ниже и просим его оставить там, в следующем виде, без приведения цитат, которые были добавлены вашими администраторами.

Получила широкую известность в 2016 году как невеста и публичный защитник подозреваемого во взяточничестве губернатора Кировской области Никиты Белых.


14 ноября 2017 года зарегистрировала брак с Никитой Белых прямо в СИЗО.[Белых 1]

В 2019 году заявила о помолвке с Павлом Дашевским и расторжении брака с Белых.[Белых 2]  — Эта реплика добавлена участником 185.60.44.217‎ (ов)

Рейферт получила известность только как жена Белых, как медиатехнолог, правозащитник или поэт она никому не известна. Поэтому это надо оставить в преамбуле. Cyclowiki (обсуждение) 16:39, 16 февраля 2021 (UTC)

Ну, как пиарщица он всё-таки тоже известна. По поводу брака в СИЗО можно написать в преамбулу, но хорошо бы как-то пояснить, что это был такой PR-ход — серьёзного намерения создать семью, как я понял, не было. Incnis Mrsi (обсуждение) 16:58, 16 февраля 2021 (UTC)

Если вы так напишите, то это будут ваши домыслы, ни один источник об этом открыто не писал.

Давайте данный раздел оставим как есть фактами, без лишних оценочных суждений.

Информация от ura.news[править]

Написанное не претендует на абсолютную истину, а приводится лишь как сообщение СМИ. Рейферт может публично опровергнуть написанное на ura.news, и тогда наша статья отразит это. По голословному желанию объектов статей чистка от негатива не проводится. Incnis Mrsi (обсуждение) 16:21, 16 февраля 2021 (UTC)

Данный текст был написан вами, вместо того, чтобы привезти его как ссылку к слову "Медиатехнолог", вы описываете какие-то суждения. При этом, когда пишете "правозащитник", даете ссылку, не приводя оттуда ничего, не подтверждая текстом данное утверждение, хотя в этих двух ссылкам на источники в одном из них есть подтверждение самого участия Екатерины в событиях и дана прямая речь, а также многочисленные подтверждения ее содействия решению проблемы многодетной матери из Ноябрьска.
Прошу вас придерживаться одной стилистики, поэтому настаиваем на том, чтобы текст был убран, а кому интересно про Екатерину как медиатехнолога, могут почитать по ссылке.
 — Эта реплика добавлена участником 185.60.44.217‎ (ов)

Переписал по новой. Incnis Mrsi (обсуждение) 16:52, 16 февраля 2021 (UTC)

Воспитание дедом[править]

Ваш коллега переврал факты. до 6 лет жила в Германии. это один факт. Воспитывалась Прадедом - другой факт, с Германией не связанный. Это вольная и искаженная интерпретация прочтенного.

Я могу привести ссылки на открытые источники повторно - Инстаграм Екатерины, а также ее матери, эти данные проверяются и упоминаются не единожды, а также ранее уже ссылки приводила.

Поэтому прошу еще раз вернуть информацию:

По материнской линии правнучка генерала Едунова.

Внучка академика Кравченко Валентина Андреевича[Биография 1]

Личная жизнь[править]

У вас есть ссылка на источник, прошу вернуть информацию о том, что ребенок от первого брака с Александром Кабаковым. Про него в вашей циклопедии тоже есть статья. Надеюсь, никто не будет из ваших коллег считать данный факт малозначимым.

Вы можете вернуть тексту ту формулировку, которая была ранее?

Екатерина воспитывает двоих сыновей, старший сын от первого брака с Александром Кабаковым

Также прошу исправить текст про прадеда.

До 6 лет жила в Германии. После развода родителей приехала в Россию, в РОССИИ воспитывалась прадедом.

Биография[править]

Прошу добавить информацию: Один из подписантов манифеста о восстановлении памятника Ф.Э Дзержинского на Лубянской площади [Биография 2]

Финализация

Давайте финализируемся по правкам. Осталось немного)

В биографии: До 6 лет жила с родителями в Германии. После развода родителей её привезли в Россию.

По материнской линии правнучка генерала Едунова.

Внучка академика Кравченко Валентина Андреевича[1]



Advokat.ru (добавить ссылку - https://advokat.ru)

В раздел биографии в самом конце добавить:

Один из подписантов манифеста о восстановлении памятника Ф.Э Дзержинского на Лубянской площади https://ria.ru/20210208/pamyatnik-1596541349.html https://russian.rt.com/nopolitics/news/830160-pamyatnik-kultura-moskva


И уберите пожалуйста категории "поэты России"

Почему надо убирать "поэты России"? Она поэт США или Израиля? Анатолий (обсуждение) 07:13, 17 февраля 2021 (UTC)

Нет, Анатолий, поэтом Израиля Екатерина не является. как ваши коллеги заметили верно, категория имеет значение в разрезе известности личности. как поэтессу Екатерину никто не знает и потому относить ее в категорию "Поэты" не уместно. Очень надеюсь, что вы добавите в ближайшее время действительно важные факты и исправите фактические ошибки. Просим рассмотреть возможность внести правки сегодня. Заранее благодарю!

Достаточно издать один сборник стихов и ты уже поэт на всю жизнь, бывших поэтов не бывает. Сегодня не обещаю. Анатолий (обсуждение) 09:30, 17 февраля 2021 (UTC)

внесение правок[править]

Уважаемые, со вчерашнего дня ждем исправлений по статье. Сообщите, пожалуйста, когда статья будет исправлена? в разделе Биография финализировала все ожидаемые правки.

Замечания будут учтены в течение нескольких дней. Анатолий (обсуждение) 07:12, 17 февраля 2021 (UTC)

Уважаемые модераторы и создатели данного портала! Екатерина Игоревна благодарит Вас за редакцию статьи до текущего вида! Спасибо за проделанную работу!

Примечания[править]