Обсуждение Циклопедии:Чемпионат по написанию статей XXI

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Подлог в раунде № 2?[править]

Сравните http://cyclowiki.org/w/index.php?title=Европа_(спутник)&action=history с https://allll.net/w/index.php?title=Европа_(спутник)&action=history и сам контент. Мне, в общем, наплевать на эти чемпионаты, но на факт симуляции написания того, что уже давно написано, следует обратить внимание. Incnis Mrsi (обсуждение) 06:25, 22 августа 2020 (UTC)

Вы правы, так делать не надо было, естественно. Cyclowiki (обсуждение) 08:12, 22 августа 2020 (UTC)
что за бред-то?

во-первых я автор статьи в але, во 2) то что в але или ещё где-то есть статья которой нет в цп, это означает, что такие статьи в цп не нужны?

3) статья в цп создавала сызнова и по тексту отличается от версии в але. это совсем новая статья.

очередной<...>, которое поле5нилось сравнить

https://allll.net/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0_(%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA)

и

http://cyclowiki.org/w/index.php?title=%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0_(%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA)&oldid=1141334

совершенно два разных текста!--Андрей Зелев (обсуждение) 08:26, 22 августа 2020 (UTC)

это что перенос статьи <...> http://cyclowiki.org/w/index.php?title=%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0_(%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA)&oldid=1140655 вся статья написана занова, а не перенесена. то что в але, в рувп где угодно есть статья про европу не значит, что нельзя на эту тему делать статью.

Успокойтесь, статья наполовину совпадает с Википедией [1] Cyclowiki (обсуждение) 08:34, 22 августа 2020 (UTC)
  • меня обвинили в том, что я просто с Ала взял и перенес статью, хотя даже по ссылкам видно история правок, что статья писалась с чистого листа. с википедией совпадают тривиальные факты, типа радиуса, температуры и т.п., я не собираюсь менять радиус европы чтобы текст ру повысил оригинальность.

СОВПАДЕНИЕ В РУВП 43%, А НЕ 50%

где совпадение текста со статьей АЛА???

Некоторые фрагменты всё же совпадают. Пересказывать статьи Википедии в принципе неправильный метод написания статей. Cyclowiki (обсуждение) 08:42, 22 августа 2020 (UTC)

НЕКОТОРЫЕ ФРАГМЕНТЫ - ЭТО ФАКТЫ, ТИПА РАДИУСА И ПРОЧЕГО??? где совпадение текста? <...>

В марте 2013 года появилась теория, согласно которой европеанский океан не изолирован от окружающей среды и обменивается газами и минералами с залежами льда на поверхности, что говорит о разнообразном химсоставе его вод. В океане может накапливаться энергия, а это повышает вероятность появления жизни.

В марте 2013 года исследователи из Калифорнийского технологического института выдвинули теорию, что подлёдный океан спутника не изолирован от окружающей среды и обменивается газами и минералами с залежами льда на поверхности, что говорит об относительно богатом химическом составе вод спутника. В океане может накапливаться энергия. Всё это увеличивает шансы на зарождение на Европе жизни.

внимательно прочтя видно, что тексты неодинаковы - описывают одно и тоже, но составлены по разному.  — Эта реплика добавлена участником Андрей Зелев (ов)

2 текста подписей картинок совпадает не с алом, а с описанием викисклада и википедии, откуда эти картинки и взяты. 2 текста подписей не являются доказательством переноса статьи.

плюс, то что я делаю опечатку говорит как раз о том, что я не скопировал, а писал сам.

при этом никакого совпадения с алом и нет:

в цп:

Файл:Europa Earth Moon Comparison.png|thumb|right|300px|Луга, Европа и Земля

в але:

Сравнение размеров Луны (сверху), Европы (снизу) и Земли (справа).

картинка та же, потому что она взята с викисклада.

где доказательство того, что я перенес статью из ала?

видно что статья постепенно писалась.

и я писал не только по википедии, там 12 ссылок, плюс еще и другие источники.  — Эта реплика добавлена участником Андрей Зелев (ов)

Пассаж

Когда спутник приближается к Юпитеру, приливное взаимодействие усиливается, и Европа немного вытягивается вдоль направления на Юпитер. Через половину времени обращения спутник отдаляется от планеты и приливные силы слабеют, позволяя Европе снова стать более круглой.

из Allll попал в статью ЦП практически дословно, хотя мысль можно (и стоило) выразить другими словами. Текст подписи «Две модели криовулканизма на Европе, в зависимости от толщины слоя океана» слизан из Allll с изъятием одного лишь прилагательного. Какой это, нахрен, чистый лист? Насчёт авторского права никто Зелева в нарушении не обвиняет. Бежал он, только что он при этом вводил себе в кровь? Incnis Mrsi (обсуждение) 09:31, 22 августа 2020 (UTC)
На Викискладе, кстати, нет и никогда не было подписи. Если она взята не от самого Зелева, а из Википедии, то тем хуже. Даже будь подпись взята из Викисклада, она формально подпала бы под а/п (CC-BY-SA) и копировать её без атрибуции было бы неправильно (что не относится к дурацким captions с Wikidata, которые CC-0). Incnis Mrsi (обсуждение) 12:22, 22 августа 2020 (UTC)

эта фраза - факты из википедии, а не из ала, откуда и картинка. то что на картинке написано европа - а что там должно быть написано? понятно что и в википедии есть картинка с надписью, у меня других картинок нет. я брал картинки с викисклада. то что статья писалась с чистого листа видно по истории правок. где факт заливки материала из ала? и «слизан» текст картинки не с алл, а с википедии, и не слизан, а переписан по возможности.

таким образом, вся эта галиматья закончилась тем, что я якобы стащил 1 фразу описания картинки с ала. на самом деле это взято из википедии, а не с ала, и является просто констатацией того, что изображено.

а что, другие участники не использовали википедийные картинки и подписи? In Absentia и wikipedia:ru:In Absentia нет совпадения картинки и её описания???  — Эта реплика добавлена участником Андрей Зелев (ов)

Какие мы видим подписи в wikipedia:ru:In Absentia? А если кто загрузил википедийную картинку как якобы свою, так сообщите. Только, боюсь, придётся снести заодно половину загрузок Зелева. Incnis Mrsi (обсуждение) 09:54, 22 августа 2020 (UTC)