Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Обсуждение участника:ГАИ

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Здравствуйте! Очень радует Ваш вклад. Чтобы Вам было удобнее работать, я могу восстановить Ваши или какие-то статьи по интересующей Вас тематике, которые были удалены в русской Википедии (такая возможность имеется). Просто надо написать здесь или у меня в обсуждении список нужных Вам удаленных статей. Анатолий (обсуждение) 20:05, 5 ноября 2012 (UTC)

  • я вроде всё в своё время скопировал. Но если нужно будет обращусь. Я не нашел, как здесь загружать фото. Подскажите.--ГАИ (обсуждение) 20:08, 5 ноября 2012 (UTC)

Не за что. Еще пара небольших замечаний: при переносе статей из Википедии, в которых есть чужие правки, желательно указывать ссылку на первоисточник в описании правки. Также предпочтительно написать примерно столько же новых статей, сколько скопировано с внешних ресурсов. Либо скопированные статьи лучше дорабатывать. Анатолий (обсуждение) 21:37, 5 ноября 2012 (UTC)

  • Хорошо. Но, я стараюсь копировать только свои статьи. И еще вопрос? Нажимаю следить-пишет ошибка. Ни одной статьи нет в наблюдении. Что не так делаю? --ГАИ (обсуждение) 20:11, 6 ноября 2012 (UTC)
    • Всё так. Просто новые статьи тоже нужны ). И если есть чужие правки надо ссылку на первоисточник в описании правки. Анатолий (обсуждение) 20:24, 6 ноября 2012 (UTC)
    • у меня та же проблема, невозможно добавить страницу в список наблюдаемых нажатием на на "следить", я в таком случае делаю пустую правку и ставлю пометку "Включить эту страницу в список наблюдения" ServusDei (обсуждение) 11:05, 14 ноября 2012 (UTC)
    • Да, похоже это какой-то глюк движка, быстро исправить я не могу. Анатолий (обсуждение) 11:57, 14 ноября 2012 (UTC)

Болезни Гитлера[править]

надо давать ссылки на источник.--Андрей Зелев (обсуждение) 13:06, 3 января 2013 (UTC)

  • Не понял? Какой источник? Вообще-то эту статью я писал и отстаивал от удаления? Пройдись по правкам.--ГАИ (обсуждение) 17:27, 4 января 2013 (UTC)

Ссылка[править]

При переносе статей с чужим вкладом надо давать точную ссылку на первоисточник в описании первой правки. Иначе такие статьи могут быть удалены. Анатолий (обсуждение) 02:04, 27 января 2013 (UTC)

  • Так я же написал первоисточник! Хотя большая часть текста переработана и написано мной.--ГАИ (обсуждение) 09:23, 27 января 2013 (UTC)

Знаменитые мистификации[править]

Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что ваша статья Знаменитые мистификации была удалена, так как является нарушением авторских прав. В Циклопедию нельзя копировать из несвободных источников, а в случае соответствия лицензий необходимо указывать ссылку на источник.--Valk ster (обсуждение) 16:59, 8 марта 2013 (UTC)

  • Уважаемый. А вы читали статью и источники? Если сравните, то увидите, что текст переработан, а не дословно скопирован. Так что нет нарушения АП.--ГАИ (обсуждение) 10:18, 9 марта 2013 (UTC)
Я проверял по гуглу, при поиске двух случайных отрывков из текста было дословное совпадение с кучей блогов.--Valk ster (обсуждение) 11:03, 9 марта 2013 (UTC)
Очень странно. Можно их привести. И если даже какое-либо предложение с тривиальной информацией из пары слов совпало, можно было повесить шаблон на пару дней для исправления, а не удалять всю статью. Так даже ВП не делает.--ГАИ (обсуждение) 11:10, 9 марта 2013 (UTC)
Там была не пара слов, а целые предложения. Естественно такая копипаста удаляется сразу.--Valk ster (обсуждение) 11:12, 9 марта 2013 (UTC)
Кстати причём здесь БЛОГИ? Это вообще к авторским правам не относится. Источники приведены в самой статье. И вы так и не привели примеры.--ГАИ (обсуждение) 11:15, 9 марта 2013 (UTC)
Относится, представьте себе. Приводить не буду, sapienti sat. Наверное у члена правления было более чем достаточно поводов для удаления статьи за нарушение авторских прав — меня взяли в руководство проекта не за красивые глаза.--Valk ster (обсуждение) 11:19, 9 марта 2013 (UTC)
Ладно, не поленюсь. Вот пример отъявленной копипасты. Абсолютно рандомно взятый.--Valk ster (обсуждение) 11:29, 9 марта 2013 (UTC)
Ну и? Видно сразу, что предложения как минимум отличаются на четыре слова (по памяти). Ладно по фиг. Хотите на теже грабли наступать, что и ВП, нет проблем. Я прекрасно понимаю, что такое АП и как надо писать статьи. Хотите сохранить честь мундира, сохраняйте.--ГАИ (обсуждение) 12:44, 9 марта 2013 (UTC)

Приветствую! Горячиться не надо. Копировать из блогов, действительно, нельзя, так как здесь как и в Википедии стоит цель создания свободных знаний (все тексты распроняются под свободной лицензией GFDL). Сам перечень знаменитых мистификаций, не основанный на авторитетных источниках как единое целое мне представляется неэнциклопедичным (согласно ЦП:Формат статей Списки, составленные по нечетким основаниям, в основном пространстве статей не допускаются, а "Знаменитый" - не есть четкое основание). Наконец, если статья столь дорога Вам, можно ее сохранить в Традиции, где проще отношение к авторскому праву и разрешены любые списки. Анатолий (обсуждение) 14:44, 9 марта 2013 (UTC)

Спасибо за правки[править]

Спасибо. Хоть кто-то читает мои статьи. Там я немножко после вас переделала. Это неважно, что повторы - ведь повторы в разных статьях. А так - как раз очень хороший переход, историческое соответствие. Ведь люди не полезут моментально в смежную статью, поэтому надо в двух словах объяснить. Мне так кажется. Всё равно спасибо за правки и исправление ошибок. --Lawrentia (обсуждение) 01:03, 18 мая 2014 (UTC)

Какой же вы молодец!!!!! --Lawrentia (обсуждение) 00:55, 21 мая 2014 (UTC)

Стараюсь. И Вам спасибо. Стало намного лучше.--ГАИ (обсуждение) 19:43, 21 мая 2014 (UTC)

Очень хорошая статья, это хорошая серьезная работа. Я добавила только иллюстрации, у меня по другим статьям разбросано много фоток с ней, вот я их туда к вам и повторила. Вы могли и сами это сделать, просто не успели. А потом я лучше знаю эти фотографии - по другим моим балетным статьям, я их выискивала по всему Интернету. --Lawrentia (обсуждение) 00:58, 22 мая 2014 (UTC)