Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Пол Дэвис (Звёздные врата)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пол Дэвис
(англ. Paul Davis)
РасаЧеловек
ПолМужской
Званиемайор
Место рожденияЗемля, США
АктёрКолин Каннингем
Первая серияЗначение времени
Последняя серияМобиус
IMDb0006011

Майор Пол Дэвис (англ. Paul Davis, родился 8 июля 1969 года[1]) — вымышленный персонаж телесериала «Звёздные врата: SG-1», сыгранный актёром Колином Каннингемом.

Биография[править]

Майор Дэвис, посланец президента. Позднее Дэвис стал одним из людей в SGC, клонированных неизвестной расой. Когда SG-1 пытались остановить Репликаторов, майор Дэвис руководил их попытками. Майор Дэвис также помогал SGC спасти Джека О’Нилла и Тил'ка, когда они были захвачены X-301. Он также участвовал вместе с Дэниелом Джексоном в переговорах с русскими по передаче американцам их наборного устройства, когда Тил’к застрял в Звёздных вратах.

Дэвис присоединился к SG-1 во время миссии по расследованию неожиданного появления Ха’така Анубиса на орбите Земли. Позднее он помогал SG-1 остановить продюсера, похитившего Прометей. Он работал всесте с генералом Хаммондом в представлении программы Звёздных врат представителям Совета Безопасности ООН. Как заявил подполковник Камерон Митчелл в 2005 году, майор Дэвис помогал Джаффа создавать новое правительство, основанное на демократии.

В 2009 году, майор Дэвис, в настоящее время являющийся членом департамента безопасности, координировал земные силы против питающихся от МНТ ульев вместе с Самантой Картер.

Альтернативные реальности[править]

  • В альтернативной временной линии усатый майор Дэвис нанял Саманту Картер и Дэниеля Джексона для миссии в Древний Египет, чтобы восстановить истинный ход времени.

Интересные факты[править]

  • Иногда фанаты в шутку называют Дэвиса «Майор Дисастер» (от английского Disaster — опасность), так как он всегда появляется только тогда, когда происходят какие-то проблемы.

Источники[править]

Ссылки[править]