Пробуждение: Великие Сельджуки

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пробуждение: Великие Сельджуки

тур. Uyanış: Büyük Selçuklu



Жанр
История


Продюсер
Эмре Конук


Сценарист
Сердар Озоналан
Эмре Конук
Композитор
Гёкхан Кырдар и Батухан Фырат




Страна
Турция Турция
Оригинальный язык
турецкий


Студия
Акли Фильм
Дата выхода
28 сентября 2020 года —  ?


Длительность серии
2 часа





IMDb
ID tt12632132

«Пробуждение: Великие Сельджуки» (тур. Uyanış: Büyük Selçuklu) — турецкий исторический сериал о жизни сельджукского султана Мелик-шаха I. Показ начался с 28 сентября 2020 года.

Сюжет[править]

С 1072 года показаны события жизни сельджукского правителя Мелик-шаха I и его сына Ахмад Санджара.

Сюжет рассказывает о жестокой борьбе Великого Сельджукского государства с Хасаном ибн Саббахом, который также известен, как «Горный Старец»[1]. Саббах был наставником и предводителем исмаилитской секты наемных убийц-ассасинов. Представители этой секты придерживались строгой дисциплины, самым жестоким образом обращались с людьми и никогда не испытывали жалости. Именно тогда в английском языке появилось слово «ассасины», что означает наемные убийцы.

В Сельджукском государстве был создан свой орден, который предоставлял право на свободную жизнь только тем людям, которые проживали на данной территории. Этот орден проповедовал, что мир будет господствовать на протяжении тысячелетий, но только для тех, кто придет с религией ислама[2].

Главным героем сериала является один из самых легендарных султанов Сельджукского государства Мелик-шах I. Борьба между сельджуками и ассасинами набирает все большие обороты. Для простых людей и воинов большое значение имеет правление такого мудрого султана, как Мелик-шах. Он всегда принимает только взвешенные решения. Мелик-шах стремится сделать все, чтобы как можно меньше проливалось невинной крови. Но когда Мелик-шах погибает, вновь начинается кровопролитная война. Все из-за того, что между шестью братьями начинается борьба за трон и никто не собирается просто так отступать...

В ролях[править]

Описание серий[править]

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34 серия.

См. также[править]

Источники[править]

https://turserial.online/serials/41-bozhestvennyj-porjadok-2020-onlajn.html

Ссылки[править]