Рафаэль Элюль

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Рафаэль Элюль (Рафи Элул, Рафи Элуль, англ. Rafael «Rafi» Elul, ивр. רפאל אלול) — израильский политический деятель, депутат Кнессета[1].

Биография[править]

Рафаэль Элюль родился 23 сентября 1957 года в Марокко, на территории бывших владений Карфагена.

В 1961 году репатриировался в Израиль.

Службу в Армии обороны Израиля окончил в звании старшина.

Образование: первую степень получил по политическим наукам и социологии в Бар-Иланском университете, вторую степень по общественному администрированию и управлению бизнесом в университете имени Бен-Гуриона. Знает: иврит, французский язык и марокканский язык.

В 19891994 годах — мэр города Мазкерет-Батья.

С 13 июля 1992 года по 17 июня 1996 года — депутат Кнессета 13-го созыва от Израильской партии ха-Авода. Председатель дружественного парламентского бельгийско-израильского объединения. Председатель общественного лобби. Член финансовой комиссии. Член комиссии по борьбе с наркотиками. Член комиссии по делам второго управления радио и телевещания. Член совместной комиссии по бюджету Кнессета. Член комиссии по образованию и культуре.

С 17 июня 1996 года по 7 июня 1999 года — депутат Кнессета 14-го созыва от Израильской партии ха-Авода. Председатель дружественного парламентского бельгийско-израильского объединения. Председатель лобби в интересах общества и окружающей среды. Председатель комиссии по обращениям граждан. Член комиссии по науке и технологии. Член особой комиссии по делам иностранных рабочих. Член комиссии по образованию и культуре.

Примечания[править]