Рейдеры (Fallout)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Рейдеры — в компьютерной ролевой игре Fallout крупные банды, живущие в пустоши и нападающие на цивилизованные городские поселения.

В первой части игры известны рейдеры «Ханы», обитавшие недалеко от посёлка Шэйди Сэндс (их лидером был Гарл), во второй — их последователи, заселившие заброшенное Убежище 15, а также рейдеры, совершавшие набеги на Город-Убежище. Помимо «ханов», в первой части игры упоминались группировки рейдеров «Гадюк» и «Шакалов», но с ними встретиться в игре игроку не доведётся (Они отправятся в Неваду, их можно будет встретить в Fallout New Vegas). В Джанктауне игроку придется иметь дело с небольшой группировкой «Черепов».

Во втором Fallout рейдеры контролируются Бишопом из Нью-Рино. Атаки на Город-убежище проходят не так, как большинство атак рейдеров — банды действуют продуманно, с учётом тактической обстановки, благодаря чему можно сделать вывод, что Город-Убежище имеет дело с профессиональными наёмниками. Сами атаки ставят своей целью не грабёж Города-убежища, а акции устрашения, для влияния на дипломатические переговоры между Нью-Рино, Городом-Убежищем и НКР.

Кроме того, в районе Убежища 15 можно встретить группировку рейдеров под названием «Новые ханы», возглавляемую оставшимся в живых бывшим членом «Ханов» из Fallout — Дарионом.

В Fallout Tactics: Brotherhood Of Steel рейдеры являются весьма слабо слаженной и не сильной фракцией, с которой игроку придётся воевать, впоследствии выполнения миссий и уничтожении главарей банды, некоторые члены рейдеров захотят к Вам присоединиться.

В Fallout 3 рейдеры, самые обычные враги, мало отличающиеся от мутантов, они бегают по Пустоши и крошат все, что движется.

Судя по намекам некоторых персонажей и по репликам самих рейдеров, они не брезгуют каннибализмом. Предположительно рейдеры Столичной пустоши, являются выходцами одного из убежищ (предположительно 106). Там можно найти выживших, которые от рейдеров отличаются лишь одеждой. Всё остальное (реплики, каннибализм и т.п) ничем не отличается.

В Fallout: New Vegas встречается банда подрывников. Сбежавшие заключенные из исправительной тюрьмы НКР которые должны были работатать в шахтах. От обычных рейдеров отличаются синей формой Н. К.Р. и наличием огромных запасов динамита. Находятся в тюрьме НКР и Убежище 19. Хотят захватить Гудспрингс.

Также в Fallout: New Vegas присутствует банда-наркоманов Черти. Любят использовать в бою легкое энергетическое оружие(то есть не носят гатлинг-лазеры и плазмоливы). Торгуют наркотиками с Великими Ханами. Поселились в Убежище 3. Глава у них Мотогонщик.

Ссылки[править]

 
Вселенная Fallout
Основная серия

Fallout Fallout 2 Fallout 3 Fallout: New Vegas (Old World Blues)

Спин-офф серии

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel Fallout: Brotherhood of Steel

Неизданные игры

Fallout Tactics 2 Fallout Extreme Van Buren Fallout: Brotherhood of Steel: Vagrant Lands Fallout Online

Вселенная

GECK SPECIAL Мастер Система убежищ Супермутант

Компании-разработчики

Interplay Entertainment Black Isle Studios Bethesda Softworks Obsidian Entertainment

Фанатские игры по мотивам

Fallout of Nevada Fallhope Postal Fallout Fallout 2: Oblivion Lost FOnline Wasteland Merc 2