Френк Хорриган

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Френк Хорриган — финальный босс игры Fallout 2. Секретный агент спецслужбы при президенте США. Этого персонажа можно увидеть во второй части игры несколько раз: В самом начале, в случайной предрешённой встрече; В бункере Братства Стали в Сан-Франциско, где он убивает Мэтта; В Убежище 13 — расправа над Грутаром; И в самом конце, по выходу из Базы Анклава.

Согласно Библии Fallout Фрэнк — генно-модифицированный мутант (сродни супермутантам), эксперимент ученых Анклава по созданию идеального солдата. Во время выполнения одного из заданий, ещё будучи человеком, Фрэнк заражается вирусом ВРЭ (FEV), и научные сотрудники Анклава решают не терять агента, а сделать из него убийственный инструмент, предназначенный для исполнения приказов, путём экспериментов различных моделей вируса.

Интересные факты[править]

  • Фрэнк Хорриган был так назван в честь героя Клинта Иствуда из фильма «На линии огня».
  • Любимая фраза: «Все, выродок, ты попал. Пришло время умирать».
  • Владеет Бронёй Босса (которая неотделима от его тела, но которую можно получить способом читерства, как и весь его инвентарь), Пушкой Босса и Ножом Босса.
  • Френк Хорриган имеет 999 очков здоровья и по 10 единиц параметров S.P.E.C.I.A.L..
  • Специально для Хорригана была разработана новая версия силовой брони Анклава, делавшая Фрэнка ходячим танком.
  • В ближнем бою намного опаснее, чем с плазменным пулемётом, сбивает с ног на раз, бьёт раз 10 и очень часто критически.

Источник: [1]