Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Выходец из Убежища

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Файл:Выходец из Убежища.png
Выходец из Убежища

Выходец из Убежища (англ. Vault Dweller или Житель Убежища) — главный действующий персонаж компьютерной игры Fallout. Поскольку игрок может назвать своего персонажа любым именем, словосочетание «Vault Dweller» не является личным именем и не привязано к женскому или мужскому полу.

В Fallout Смотритель Убежища 13 отправляет главного героя на поверхность найти новый водный чип взамен сломавшегося. Причём выходец — не первый, кого Смотритель послал во Внешний Мир. Первого посланца можно увидеть прямо у выхода — от Эда остался только скелет в одежде жителя Убежища, нож и пара магазинов к пистолету. Второй посланец Талиус продвинулся гораздо дальше, однако был облучён и позже пойман супермутантами для превращения в им подобного, но вместо этого превратился в некое подобие гуля. Его можно встретить в библиотеке Последователей Апокалипсиса в Могильнике.

После того, как Выходец приносит новый водяной чип, уничтожив заодно армию супермутантов Повелителя, Смотритель изгоняет его. С небольшой группой жителей Убежища 13 Выходец отправляется далеко на север Западного побережья бывших США и основывает деревню Арройо. К концу своей жизни Выходец, оставив свою легендарную форму с цифрой 13 потомкам, покидает Арройо и уходит в Пустоши. Дальнейшая его судьба неизвестна.

Позднее внук Выходца, Избранный, вновь спасёт мир.

В столице НКР, бывшем Шейди Сэндс, Выходцу был воздвигнут памятник. Если внимательно рассмотреть памятник то можно заметить сходство Выходца с Альбертом Коулом. Выходец также появляется в игре Fallout: Brotherhood of steel. В меню Fallout 3 на одном из слайдов можно заметить надпись Vault Dweller Property (собственность Выходца из Убежища).

Ссылки[править]

 
Вселенная Fallout
Основная серия

Fallout Fallout 2 Fallout 3 Fallout: New Vegas (Old World Blues)

Спин-офф серии

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel Fallout: Brotherhood of Steel

Неизданные игры

Fallout Tactics 2 Fallout Extreme Van Buren Fallout: Brotherhood of Steel: Vagrant Lands Fallout Online

Вселенная

GECK SPECIAL Мастер Система убежищ Супермутант

Компании-разработчики

Interplay Entertainment Black Isle Studios Bethesda Softworks Obsidian Entertainment

Фанатские игры по мотивам

Fallout of Nevada Fallhope Postal Fallout Fallout 2: Oblivion Lost FOnline Wasteland Merc 2