Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Сергей Анатольевич Воронцов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Воронцов Сергей Анатольевич

SergeiVorontsov.jpg



Дата рождения
1 ноября 1984 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
Иллюзионист








Сайт
svorontsov.ru


Сергей Воронцов ставит трюк Пельшу и Кортневу [8:19]

Сергей Анатольевич Воронцов (р. 1 ноября 1984 года, Москва) — российский иллюзионист, первый артист в истории международного песенного конкурса «Евровидение» в жанре иллюзионного искусства, режиссер-постановщик шоу, номеров, магических трюков для российских и зарубежных звёзд, преподаватель иллюзионного искусства, участник проектов и съёмок на российском телевидении, гость программ на радио. Член Российской ассоциации иллюзионистов[1] (с 2001 года). Получил высшее образование в области права.

Биография[править]

В возрасте 7 лет Сергей увидел иллюзиониста, демонстрирующего номер «Китайские кольца» после чего решил посвятить себя искусству иллюзии.

В 17 лет поступил в студию иллюзионного искусства при Московском клубе фокусников под руководством вице-президента Российской ассоциации иллюзионистов Сергея Солоницына.

Обучался мастерству у заслуженного артиста России и президента Российской ассоциации иллюзионистов Владимира Руднева. В настоящее время Сергей работает в жанрах: сценической, ментальной, экстремальной, уличной магии, а также в жанре иллюзион.

С 2001 года Сергей Воронцов является членом Российской ассоциации иллюзионистов.

С 2006 года Сергей Воронцов успешно гастролирует по России.

В 2009 году с отличием окончил курсы ГИТИСа.

В 2009 году делал иллюзионную постановку на модном показе в Гостином дворе на неделе моды в Москве российского модельера Ильи Шияна. По художественному замыслу Сергея — дефиле было открыто появлением певца Димы Билана из ящика.

В 2010 году принял участие в телевизионном проекте российского канала «Культура» — «Величайшее шоу на земле» вместе со звездой театра и кино Вадимом Демчогом, где Сергей сыграл роли Фридриха Ницше и графа Ретленда. Проект вышел на экраны в ноябре 2011 года.

В 2011 году выступил в качестве режиссёра-постановщика иллюзионного шоу-астробалета в «Юнеско» (Париж, Франция), посвященное пятидесятилетию первого полета в космос космонавта Юрия Гагарина. Название астробалета «Gagarin Live».

2011 год принес Сергею широкую известность. В мае он выступил в составе сборной на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Дюссельдорфе (Германия) за страну-участницу Хорватию, где не только режиссировал зрелищный номер с переодеванием для молодой хорватской певицы Дарии Кинцер, но и принимал участие в выступлении.

2013 год. Сергей Воронцов выступил на 18 международном Байк-Шоу в Волгограде. Он телепортировал обладателя пояса PABA, мастера спорта международного класса боксера Дмитрия Чудинова из Сталинграда военных лет на современный бой.[2]

Сергей является постоянным участником многочисленных телевизионных шоу и концертных сценических программ, режиссёром-постановщиком магических трюков и иллюзионных номеров для артистов шоу-бизнеса из России и Европы.

Телевидение. Радио. Пресса[править]

  • «Театральные игры Романа Виктюка» (ТВ канал «СТОЛИЦА») 2008 год. Сергей Воронцов в гостях у народного артиста России Юрия Васильева. Тема беседы — жизнь в стиле магии.
  • «Неделя Моды в Москве в гостином дворе» (ТВ канал «Fashion TV») 2009 год. Модный показ российского модельера Ильи Шияна, постановщик шоу — Сергей Воронцов. Модель — Дима Билан.
  • «Час будущего» — радийная передача. Ведущий программы — политик российской госдумы Алексей Митрофанов (радио «Мегаполис ФМ») 2010 год. Беседа с Сергеем Воронцовым о будущем иллюзионного жанра в России.
  • «Особо опасен!» (ТВ канал «НТВ») 2010 год. В гостях программы — иллюзионист Сергей Воронцов прямо на глазах изумленной публики и ведущего распиливает руку ассистента дисковой электропилой.
  • «Евровидение» (ТВ канал «Первый канал») 2011 год. Участие Сергея Воронцова в международном песенном конкурсе в составе сборной Хорватии. Сергей исполнил магический трюк с мгновенным переодеванием хорвацкой певицы Дарии Кинцер под песню «Celebrate».
  • «Величайшее шоу на Земле» с Вадимом Демчогом (ТВ канал «Культура») 2011 год. Сергей Воронцов появился в двух выпусках исторической программы, в одной из которых он сыграл главную роль — знаменитого философа Фридриха Ницше, а в другом выпуске появился в эпизоде в роли графа Ретленда.

Источники[править]

Ссылки[править]