Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Сергей Назаров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Назаров Сергей — художник, работающий в жанре песочная анимация. Основатель первого в мире Театра Песка Сергея Назарова.

Биография[править]

Сергей родился 6 февраля 1970 года в городе Ташкент, Узбекистан в семье учительницы и инженера. С детства Сергей увлекался рисованием — настолько, что даже украсил стены своей квартиры рисунками. В 1987 году он окончил школу № 247, после чего устроился медицинским работником санитарной части в ГлавТашкентСтрой

1988 год — 1990 годы — служба в армии в качестве художника чертежных и графических работ. Сергей занимался оформлением сцены клубазанимался оформление сцены клуба офицеров и декорированием солдатских казарм. Являлся главным художником при оформлении музейя сталинских репрессий в Главном управлении КГБ в Бурятская АССР.

1990 год — 1993 год — обучение в Томском Медицинском Институте, город Томск. Во время учебы Сергей также принимал активное участие в оформлении медицинских кафедр Института.

Творческий путь[править]

В 1993 году Сергей окончательно принял решение уйти из медицины и посвятить свою жизнь тому, что он всегда любил — творчеству.

По возвращении в Ташкент, Сергей начал свою театральную карьеру. В качестве главного художника и сценографа Сергей работал в Государственном Русском Драматическом Театре имени Горького, а затем в театре Аладдин.

В 2006 году Сергей переезжает в Москву, где устраивается художником по свету в Московский Молодежный Театр. Именно там Сергей знакомится с Константином Рожковым — партнером Сергея по его собственному проекту, первому в мире в своем роде — Театр Песка

Театр Песка[править]

8 марта 2007 года Сергей представил на суд широкой публики свой проект рисования песком, и идея нашла своего зрителя. Участие Театра в различных церемониях («Хрустальная ладья 2009», ежегодная национальная премия «ОКЮР»), международных фестивалях (Techfest 2010, Мамакабо 2009—2010, Peace and Love 2009, Your Future in Your Hands 2010, Sancyberie 2010), благотворительных акциях, съемках коротких фильмов и рекламных роликов сделало его известным не только в России, но и за ее пределами.

Ссылки[править]