Студия ЗМД

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЗМД

Оригинальное название
Здание Многочисленных Дверей



Основание
2007 (компания), 2009 (любительский интернет-канал)
Упразднение
2010 (любительский интернет-канал)
Причина упразднения
нехватка времени
Прежние названия
Студия ЗМД (2007-2009, 2010), ЗМД-ТВ (2009-2010)


Ключевые фигуры
Денис Колобаев
Продукция
мультфильмы, игровые обзоры, музыкальные клипы








Сайт
drakonzmd.ucoz.ru

Телекомпания ЗМД — российская некоммерческая студия, выпускающая мультфильмы по тематике телекомпании BИD, игровые обзоры и музыкальные клипы[1]. Основателем и владельцем компании является Денис Колобаев[2].

История[править]

В декабре 2007 года была создана телекомпания ЗМД, в которой выпускались мультфильмы с участием логотипа телекомпании BИD, а также видео из реальной жизни и обзоры игр. В планах студии был мультфильм «Жёлтый ВиД», который вскоре появился на официальном канале. В 2009 году существовал интернет-канал ЗМД-ТВ, где транслировались игры и BиДомультики. Но в 2010 году из-за конфликта на базе «ВашеТВ» сайта «Старый телевизор» телеканал закрылся в январе 2010 года.

13 сентября 2009 года открылся сайт ЗМД, а через месяц закрылся на ремонт. В декабре этого же года сайт снова заработал. 28 июля 2009 в ВК, позже 3 сентября 2009 года на YouTube вышла первая часть трилогии «Приключения ВиДа в Останкино»[3][4], продолжение в ноябре 2011 года, а в середине 2015 года появилась заключительная часть. После премьеры третьей части студия занялась переозвучкой проекта «Жёлтый ВиД», в котором были изменены некоторые сцены, а также добавлены новые.

В 2016 году разморозился ещё один проект «Русская Рулетка. Реконструкция». Также с 2017 года стали выходить короткометражные мультфильмы, а игровые обзоры стали выходить под названием «200 ХП». На официальном YouTube-канале студии имеется уже 2000 подписчиков.

Логотипы[править]

Первый логотип использовался с 2007 по 2011 года и представляет из себя двери, которые раскрашены в бордовый и жёлтый цвета. Является первым логотипом телекомпании ЗМД, а также бывшего одноимённого канала.

Второй логотип используется с 2011 года и представляет дверные проёмы, которые раскрашены в синий и жёлтый цвета. Используется в заставках и мультфильмах, реже в игровых обзорах.

Новогодний вариант логотипа (третий по счёту) используется с этого же года и представляет из себя двери, раскрашенные в те же цвета. На панелях присутствует снег, а на самих дверях есть новогодняя гирлянда.

Проекты[править]

Маленькие ВИDомультики (10.2008); ВИD в поезде (01.2009); ВИD, MTV и КК в метро (02.2009); ВИDоРемонт (03.2009)

Приключения BИD’а в Останкино[править]

Трилогия, сюжет которой разворачивается в вымышленном городе Многодверске, в известном телецентре Останкино. В первой части КК замышляет план похищения кассет с архива телекомпании BИD, однако понимает, что без ключей ему в офис не пройти. Тогда он просит помощи у Первого Канала и тот ему даёт ключи, даже не подозревая, что он в итоге творит.

КК проходит в кабинет телекомпании и крадёт оттуда все заставки передач. Когда BИD возвращается в свой кабинет, то разочаровывается, не найдя там своих кассет. Когда КК удаётся заполучить почти все кассеты, с помощью компьютера он стирает из них всю информацию. Чуть позже КК показывает Первому Каналу свой размагничиватель, и в него вставляет оставшиеся кассеты. После этого всё, что было на дисках, исчезло навсегда. BИD приходит к кабинету КК и когда видит свои кассеты, то сильно радуется, что смог их найти.

Радость была не долгой. ВИD снова разочаровывается, потому что вся информация из его кассет стёрта. Позже BИD приходит в студию Поле Чудес, но там его застаёт КК. Потом Поле Чудес меняет своё оформление и в итоге некоторые сотрудники телецентра решили устранить проблему.

Через некоторое время КК взламывает компьютер BИD и внедряет вирус в сайт телекомпании. Сам BИD решает возродить Русскую Рулетку, тем самым заменив в сетке передач некоторые программы Первого Канала. КК злится, что передача возродилась и решает пойти к ТВ-3, чтобы тот сделал ему двойников.

Спустя дни в телецентре клоны начали нападать на BИDа, а тот их пытался уничтожить шариками и вспышками. Вскоре настоящий КК запер ВиДа в комнате, а ЗМД уничтожил одного из злых двойников, чтобы потом высвободить друга из плена.

Ещё через некоторое время Первый Канал созвал всех сотрудников (в том числе и КК) в свой кабинет. Вскоре оказалось, что у КК был низкий рейтинг и он хотел закупить передачи телекомпании BИD. В итоге Первый Канал распределил передачи Красного Квадата для BИD, АТВ И ЗМД, а самого КК выгнали из телецентра на неопределённый срок.

Действие второй части[5] происходит уже за пределами Останкино. КК думает, как обратно попасть в Телецентр и тут ему в голову приходит идея зайти к ТНТ. Однако после неудачной попытки, когда НТВ попытался взломать дверь телекомпании BИD, все услышали сигнализацию. КК вновь выгнали из телецентра, а тот начал придумывать новые идеи вернуться в свой кабинет.

Тем временем BИD снимал очередной выпуск Русской Рулетки, но тут помешал КК, который случайно выключил электричество в студии. Первый Канал предупредил, что ещё одно такое происшествие — и BИD’у будет конец. Когда был выпуск ВиДоновостей, КК снова отключил всё в студии. Первому Каналу пришлось выгнать BИD’а из телецентра, а КК вернуть обратно.

Немного позже на НТВ появился экстренный выпуск, где рассказывалось о нападении Красного Квадрата на телецентр. Первый Канал вскоре после раздумий вернул телекомпанию BИD в телецентр, а заодно и АТВ с ЗМД. Что же касается КК, то его снова выгнал первый канал из телецентра. А Вид Увидел пародию с языком из передачи эль клуб

События третьей и заключительной части трилогии происходит уже в новом телецентре. КК украл 5 магических кристаллов, которые должны поддерживать силу телепортов[6]. В итоге новый телецентр со всех сторон был заморожен, а двери превратились в телепорты.

BИD и ATV отправились в таинственное измерение, чтобы найти все кристаллы. На пути им попадались разные трудности, начиная от компьютерной сети и заканчивая вселенной Жёлтого ВиДа. Когда все 5 кристаллов были получены, новый телецентр смог снова заработать. После этого КК узнал, что BИD является его отцом и сожалел о всех своих ошибках. Потом BИD простил КК и больше тот не замшылял своих коварных планов.

Жёлтый ВиД[править]

Приключения логотипа телекомпании BИD, окрашённого в жёлтый цвет[7]. Действия происходят на космическом корабле, сам же мультфильм напоминает по атмосфере игру Flashback: The Quest for Identity. По сюжету, Жёлтому ВиДу и его брату нужно выбраться из таинственного корабля. На каждом уровне главным героям попадаются леченьки и карты. Также планировался сиквел мультфильма, но его отменили из-за схожести с предыдущей частью, а также из-за большого количества реплик. Вторая невышедшая часть проекта «Жёлтый BИD» связана с третьей частью ПВВО-3.

200 ХП[править]

Видео, которые выпускаются студией ЗМД. В них обозреваются консоли и игры прошлых лет.[8]. Также в данных роликах рассказывается о компьютерах, на которых выпускались разные версии старых игр.

Реконструкция Русской Рулетки (РРР)[править]

Является переделкой одноимённой передачи[9]. В качестве игроков в передаче выступают логотипы. Правила абсолютно такие же, как и в оригинальной игре. На данный момент вышло 2 выпуска, де-факто в производстве третий выпуск.

Музыкальные клипы[править]

Ролики с музыкальным сопровождением и спецэффектами. Иногда выходят на официальном канале студии.

Отменённые проекты[править]

Игровой центр ЗМД[править]

Начал создаваться в середине 2014 года, но де-юре вскоре был отменён. Представляет собой игровые турниры, которые ЗМД проводит в своём игровом центре. Планируется перезапуск проекта[10].

ВиД в армии[править]

Мультфильм, который начал создаваться ещё в 2008 году, тоже был отменён. Причина остановки работы над проектом пока неизвестна.

Источники[править]

  1. ЗМД - Главная страница. drakonzmd.ucoz.ru. Проверено 20 ноября 2018.
  2. Denis Kolobaev. vk.com. Проверено 20 ноября 2018.
  3. http://vkontakte.ru/video-926425_117926135
  4. Drakonchik1989 Приключения ВиДа в Останкино 1.1 (переозвучка) (2015-08-19). Проверено 20 ноября 2018.
  5. Drakonchik1989 Приключения ВиДа в Останкино-2 (2011-11-19). Проверено 20 ноября 2018.
  6. Drakonchik1989 Приключения ВиДа в Останкино 3 (ПВвО-3) (2015-06-02). Проверено 20 ноября 2018.
  7. Drakonchik1989 Желтый ВиД (2011-12-13). Проверено 20 ноября 2018.
  8. Drakonchik1989 200 ХП #6: Космические и воздушные скролл-шутеры на MSX (2018-08-25). Проверено 20 ноября 2018.
  9. Drakonchik1989 Русская Рулетка (Реконструкция) Выпуск 1 (28.02.2017) (2017-02-28). Проверено 20 ноября 2018.
  10. Текущие проекты ЗМД. vk.com. Проверено 20 ноября 2018.

Ссылки[править]