Филин Марк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вопросы, как правило, вида «найдите ответ, не противоречащий утверждению» или «не правда, что»
Инструкция к тесту

Филин Марк — стикеры ВКонтакте, анонсированные в верифицированном сообществе vk-user club220176138 VK Crowd в посте[1] 27 июля 2023 года в 10:08 (UTC)[2]. Набор содержит 36 стикеров.

Получить маскота можно за баллы в Лавке программы в частном сообществе Crowd Crew, попасть в которое можно, пройдя тест на логику по ссылке.

Тест[править]

Тест находится по ссылке https://vk.com/welcome_crowd.

В нем подробно описаны условия[3]:

  • 8 вопросов;
  • правильно нужно ответить хотя бы на 5 из них;
  • на каждый вопрос отводится ровно одна минута, прежде чем вы подтвердите прохождение теста.

Формат вопросов заключается в том, что каждый из них, несмотря на специфический термин «таска» (с англ. task — задание), сосредоточен не на реальных технических познаниях кандидата, а на его логическом мышлении. После этого будет предложено вступить в сообщество vk-user crowdcrew Crowd Crew.

Лавка[править]

Филин Марк.png

Она расположена в «Товарах» сообщества vk-user crowdcrew Crowd Crew. Требуется получить 70 баллов за участие в тасках (это жаргонный локальный термин в сообществе CC).

Баллы[править]

Описание с официального сообщества

Баллы начисляются за выполнение тасок. Так называются задания, которые данное приватное сообщество регулярно выкладывает в виде постов с подробным описанием и соответствующей ценой (баллы). В конце каждого такого описания прилагается ссылка на форму для заполнения, куда и как сдавать требуемое задание. При этом к заданиям прилагается лимит, когда приём ответов заканчивается. Обычно приводится предел на пользователя, а также суммарный предел со всех участников.

Зачем[править]

Сообщество Crowd Crew называет себя проектом по краудсорсингу. Смысл заключается в том, что ВКонтакте, по их заявлениям, регулярно занимается улучшением (обучением) своих умных алгоритмов. Но «офисной», «кабинетной» силы на это может не хватать. Гораздо более эффективной силой данное сообщество называет сплочение тысяч и тысяч волонтёров со всего мира, которые будут выполнять (тем более за вознаграждение) всю эту работу, самостоятельно определять, правильный ли результат выдаёт алгоритм или нет.

См. также[править]

Источники[править]

 
Стикеры ВКонтакте
От сообществ

Филин Марк (Crowd Crew) • Кролик Олег, Тестировщик Олег (/testpool)

Бесплатные в магазине
Платные
 
Сайт
Люди
В культуре

Код Дурова · Звезда ВКонтакте · Революция через социальные сети

Другое

Snapster · Офис в «Зингере» · Празднование 1 апреля 2010 года · Digital Fortress · SUPA · Telegram · VK Records · VK Teams · Филин Марк · Учи.ру

Список служб и инструментов ВКонтакте