ГНБ - О блогерах

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
GNB.png

ГНБ — О блогерах (расш. Главные новости блогеров) — российский паблик, проект, который один из первых начал писать обо всех новостях из жизни (lifestyle), которые происходят у известных блогеров, сплетнях и интервью.

История

Дата создания паблика ГНБ — 2 августа 2019 года. Первой соцсетью для публикации новостей была страница ВКонтакте, которая впоследствии переросла в медиа-бренд. Позднее были запущены и другие площадки для распространения контента.

Основатель проекта — «Лёха ГНБ» (настоящее имя — Алексей Моисеенко).

Новости для постов «ГНБ — О блогерах» берутся из всех каналов взаимодействия блогеров с аудиторией (соцсетей, сторисов, интервью и личных рассказов блогеров). В сутки выходит более 50 новостей, учитывая все соцсети проекта. Основной аудиторией является молодежь и подростки.

Для развития проекта планируется создание страниц на английском языке для выхода на международный уровень.

Наиболее популярные новости

Новости, видео, которые набрали максимальное количество просмотров:

  1. Разоблачение на российскую транс-женщину Милану Петрову (Андрея Петрова). ГНБ озвучило все грехи его репутации, начиная от рекламы мошеннических проектов, заканчивая показом личных доходов блогера, которые сильно отличались от «богатой жизни», показываемой в сторис.
  2. Конфликт Вали Карнавал и Саши Стоун. Близкий человек из окружения Вали Карнавал сообщил в редакцию о расставании пары. ГНБ первым заявило об данном инфоповоде, что повлекло блокировку админа паблика на личных страницах блогеров.
  3. Огромный ажиотаж вокруг персоны Даши Суднишниковой, которая присутствовала на «Пусть говорят», как мать, родившая в 13 лет. В ГНБ нашли доказательства об употреблении ею наркотиков, что в дальнейшем повлекло массовые жалобы в РКН и прокуратуру.

Критика

Многие подписчики критиковали проект из за публикации постов про звезд шоу-бизнеса мирового уровня, думая о том, что паблик и вовсе забросит написание постов про звёзд Российского уровня.

Ссылки

 
Сайт
Люди
В культуре

Код Дурова · Звезда ВКонтакте · Революция через социальные сети

Другое

Snapster · Офис в «Зингере» · Празднование 1 апреля 2010 года · Digital Fortress · SUPA · Telegram · VK Records · VK Teams · Филин Марк · Учи.ру

Список служб и инструментов ВКонтакте