Эрела Голан

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эрела Голан

ивр. אראלה גולן
Golan erel.jpg








Дата рождения
1945
Место рождения
Петах-Тиква, Израиль










Эрела Голан (англ. Erela Golan, ивр. אראלה גולן) — израильский политический деятель, депутат Кнессета, член «Icomos Исраэль» — международной организации по сохранению исторических мест и памятников[1].

Биография[править]

Эрела Голан

Службу в АОИ проходила в разведке ВВС Израиля.

Образование: первая академическая степень по театральному искусству; вторая академическая степень по биологии, специализация по нейрофизиологии; затем училась в Тель-Авивском университете по специальности сохранение архитектурного наследия. Знает иврит, французский язык и английский язык.

Занималась исследовательской деятельностью в области нейрофизиологии в Еврейском университете и при больнице «Шиба», включая вопросы трансплантации органов, костного мозга, донорства яйцеклеток и т. д.

С 1980 года — член учреждений партии Шинуй и активист различных форумов партии.

С 16 декабря 2004 года по 17 апреля 2006 года (неполная каденция) — депутат Кнессета 16-го созыва от Шинуй – светское движение, Шинуй – партия светских людей и среднего класса, Светская фракция. Член комиссии по внутренним делам и экологии. Член комиссии по образованию, культуре и спорту. Член комиссии по правам женщин и гендерному равноправию. Член комиссии по борьбе с наркоманией и алкоголизмом. Член комиссии по науке и технологии.

Примечания[править]