APS (бренд)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

APS


Логотип APS.png


Деятельность
грузоперевозки, ответственное хранение
Девиз
Мы решаем. (англ. The Solver.)
Основание
2011



Расположение
Россия Россия: Московская область Рузский район Тучково


Отрасль
логистика





Число сотрудников
более 1,000[1] (2015)



Сайт
aps-solver.com

APS (рус. АПС) – международный бренд, объединяющий транспортные предприятия в Российской Федерации, Республике Беларусь и Федеративной Республике Германия. Компании, действующие под брендом APS, выполняют международные и локальные перевозки собственным автомобильным транспортом.

Бренд был создан в 2011 году, в то время как старейшая компания, входящая в состав группы, ведет деятельность с 1997 года.

История[править]

История бренда APS начинается с регистрации ООО «Автопромснаб» в городе Минск, Республика Беларусь.

  • В 1999 году было основано белорусско-австрийское совместное предприятие «Автопромснаб-спедишн»[2], ориентированное на клиентов предприятия из европейских стран. С 2004 года СП «Автопромснаб-спедишн» имеет лицензию таможенного перевозчика.
  • В 1999 году, к бренду присоединилось ЗАО Первый автокомбинат сервис», ориентированное на клиентов из Российской Федерации. В 2011 году данное транспортное предприятие получило лицензию таможенного перевозчика.
  • В 2004 году в Российской Федерации было зарегистрировано ООО «Адженс», получившее в 2010 году статус таможенного перевозчика[3].
  • В 2008 году было открыто первое представительство бренда за рубежом - компания Aldhofer Logistics GmbH с офисом во Франкфурте-на-Майне.
  • В 2010 году в Российской Федерации зарегистрировано ООО «Автопромснаб РУС».
  • В 2012 году компании бренда участвуют в выставке ТрансРоссия в Москве, а в 2013 и 2015 – выставке Transport Logistic в Мюнхене.
  • В 2014 году ООО «Адженс» получило сертификаты ISO 9001:2008 (Системы менеджмента качества) и ISO 14001:2004 (Система экологического менеджмента).

Деятельность[править]

Компании бренда осуществляют доставку различных типов грузов в страны СНГ, Европейского Союза, Центральной и Средней Азии большегрузным и малотоннажным транспортом.

Предприятия бренда имеют представительства в Российской Федерации, Республике Беларусь, Германии и Узбекистане. На февраль 2015 года под управлением бренда находится 550 единиц грузовой техники, а также 2 сервисные станции для обслуживания подвижного состава.

В 2015 году автопарк APS расширяется за счет низкорамных полуприцепов компании FAYMONVILLE для перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Динамика роста автопарка APS

Транспортные предприятия бренда осуществляют следующие типы автомобильных перевозок:

  • перевозку проектных грузов;
  • негабаритные перевозки;
  • перевозку опасных грузов. Лицензия получена в 2000 году;
  • перевозку наливных грузов;
  • рефрижераторные перевозки. Направление открыто в 2011 году;
  • малотоннажные перевозки. Направление открыто в 2012 году;

С 2009 года APS предоставляет клиентам услуги электронного предварительного декларирования по системе TIR-EPD для экспортных перевозок, и с 2011 года – для импортных перевозок.

С 2013 года компании бренда APS предоставляют спутниковое отслеживание грузов на пути следования.

Разное[править]

Табличка на аллее туй APS в Минске
  • Команда группы компаний APS принимает участие в турнире по мини-футболу «III КУБОК РОСАВТОТРАНСА».
  • В городе Минск, Республика Беларусь, существует «аллея APS», расположенная по улице Змитрока Бядули. Аллея представляет собой композицию из 20 туй, организованную сотрудниками представительства бренда в Минске.
  • В марте 2013 года была проведена перевозка болида формулы-1[4] из города Мюнхен, Германия, в Москву, Россия для участия в Moscow City Racing. В рамках шоу на болиде выступил пилот Ник Хайдфельд.

Источники[править]

  1. Статистика вакансий APS белорусском портале
  2. http://baifby.com/members/181 Ассоциация международных экспедиторов и логистики «БАМЭ»
  3. Реестр таможенных перевозчиков Федеральной Таможенной Службы РФ
  4. http://aps-solver.ru/infocenter/projects/perevozki04/ Погрузка и перевозка болида Formula-1 в тентованном грузовике