Cher Ami

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Cher Ami

Журнал
Cher Ami.png
Специализация
информационно-деловой журнал
Периодичность
6 раз в год
Язык
Русский язык
Адрес редакции
640003, г. Курган, ул. Пушкина, 25
Издатель
Издательский дом CHER AMI
Главный редактор
Елена Тельпиз


Страна
Российская Федерация Россия
Дата основания
2003


Тираж
2000


Веб-сайт
http://www.cherami.club/

Cher Ami (фр. cher ami — дорогой друг) — российский журнал, старейшее частное издание города Кургана (Курганская область). С 2015 года издается в Челябинске под брендом UNO.

История[править]

Первый номер вышел в июле 2003 года. Первоначальный «глянцевый» формат впоследствии изменился на информационно-деловой.

О журнале[править]

Cher Ami позиционируется как журнал для людей, «которым нравится жить и работать в Зауралье» и «которые имеют свою точку зрения на все, что происходит в России[1]». За пределами Уральского федерального округа журнал известен благодаря интервью с Владимиром Познером, получившим широкий общественный резонанс из-за утверждения Познера: «одна из величайших трагедий для России — принятие православия».

Знаменитости[править]

В разное время эксклюзивные интервью изданию давали различные государственные, общественные и культурные деятели:

Предприятия[править]

Издание освещает работу крупнейших предприятий Курганской области (ОАО «Курганмашзавод», мясокомбинат «Велес», АК «Корвет», АО «ШААЗ», ЗАО «Курганстальмост», Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, ЗАО «Глинки», Курганский мясокомбинат «Стандарт» и др.) и Уральского федерального округа (компании «Ариант», «Юничел», «Равис», Русская медная компания и др.).

Судебные процессы[править]

В сентябре 2014 года Курганский государственный университет подал иск на журнал Cher Ami за размещение информации, «не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию». Поводом к обвинению послужил отрывок из интервью главного редактора Cher Ami с Алексеем Кокориным, на тот момент врио губернатора Курганской области. Елена Тельпиз выразила мнение, что «дипломы КГУ не котируются» и «люди едут за более качественным образованием в другие города», и упомянула, что «на дверях отделов кадров зачастую висят таблички: «Выпускников юрфака КГУ просим не беспокоить». Истец требовал опровержения и выплату моральной компенсации в размере 100 тыс. рублей. В декабре 2014 года истец уменьшил исковые требования к журналу Cher Ami, отказавшись от части обвинений. 4 августа 2015 года в арбитражный суд Курганской области поступило официальное ходатайство КГУ об отказе от иска.

Тираж[править]

Тираж Cher Ami — 2000 экземпляров. Формат — 228×292 мм. Объём — от 148 полос.

Тираж UNO — 5000 экземпляров. Формат — 228×292 мм. Объём — от 148 полос.

Редакция[править]

Редакция находится по адресу: 640003, г. Курган, ул. Пушкина, 25 (торгово-развлекательный центр «Пушкинский»)

Главный редактор — Елена Степановна Тельпиз.

Источники[править]

Ссылки[править]